стучал в дверь уже тронувшемуся с места троллейбусу, подскользнулся - и прямиком под задние колеса, которые ему обе наги и переехали. То есть парень утром встал, у него были планы на всю жизнь, которая была впереди, а к обеду остался без обеих ног. Но это СУДЬБА!
А есть люди, например спортсмены саночники, лыжники всех мастей, мотоциклисты и прочие - они просто напрашиваются на перелом позвоночника или шеи. И ради чего? Одно неосторожное движение - и ты на всю жизнь прикован к инвалидному креслу - и они знают об этом, но почему-то их это не останавливает. Почему? И причем для всех, кто с ними живет это будет пожизненное наказание - кормить их с ложечки, выносить горшки и тд и тп... Кошмар какой-то!!!
Психология
Этой зимой я была свидетелем страшной картины - у парня лет 20 из под носа уходил троллейбус, он пытался его остановить,
Меня тоже новость прикольнула.
Мужик лет 30 из ТЦ вышел и увидел как у него из под носа увозит эвакуатор его колеса... он побежал за ними... размахивая руками и что-то крича... и свалился как подкошенный. Инфаркт. До больницы не довезли... до пенсии ему оставалось еще 35 лет.
а может наоборот. Соберется с силами, займется чем-то серьезным.
я лет в 11 видел, как мужику ногу трамвай отрезал. Сразу перестал перебегать перед трамваем...
Екатерина Анохина
Вот именно!
Жизнь каждого человека может перемениться в любую секунду.
И для этого не обязательно заниматься чем-то рискованным.
Екатерина Анохина
Конечно! Но плюс ко всему они еще и напрашиваются
Отрицательный пример тоже нужен людям, чтоб видя его так не поступать. И не факт что он остался без ног, может переломал, да срослись. Моему сыну водовозка переехала руку, когда сбила его на мотике, но ему повезло, асфальт был только накатан, ещё тёплый и кожу сорвало, а кость осталась цела. А люди и в инвалидном кресле и живут и влюбляются и детей рожают и могут быть полезны и семье и обществу, если не скиснут. Конечно есть те, кто становится просто овощем, тяжкой обузой и себе и родным, но бог не даёт людям испытаний больше тех чем они могут вынести. Значит им для становления души это испытание нужно...
Глупости какие-то. Переломы современная медицина успешно лечит. Врачи не так давно умудрились ребенку отрезанную голову на место пришить!
Екатерина Анохина
Потому что это голова была.
А если бы пришивать было нечего?
Да уж когда доходит до того, что подтирают за человеком это уже унизительный край.. страшное испытание.. но за терпение воздастся.
Фигня, срастутся....
Екатерина Анохина
Представляете, сколько весит троллейбус и какое у него колесо? Там срастаться уже было нечему
А как это относится к твоему безвыигрышному делу?
Екатерина Анохина
К какому именно?
Если был натренирован грамотно, даже под колесами увернулся б. Отсутствие физических навыков не дооценивают, Многие экстрималы безответственно относятся к жизни -их выбор, но экстрим необходим.