Психология

Почему все так торопятся поставить пластиковые окна, что в них хорошего? Только духота одна... то ли дело деревянные.

Пластик удобнее... И дольше живет в условиях загазованных улиц за окном. Хотя я бы не отказался от хороших сосновых окон без лака и прочей химии...
Ольга Михалёва
Лучший ответ
Света-Лана Беликова Да, из сосны очень ароматное пахнут и даже выделяют смолу. Эх!.. (
бывают хорошие деревянные. но стоят, как автомобиль. а по сопоставимой с пластиком цене - будет рассыхающееся и трескающееся.
Пластиковые плотнее закрывают окна и меньше шума.
Я уже оценила преимущества пластиковых окон.
Проветривать легко, чистоту поддерживать легко.
не заметила разницы

намного важнее - чем стены отделаны
Думаю о пластике, имея силу в мышцах повернуть (как это?) шплиндер ...
Пластиковые
Деревянные.
Сейчас есть и деревянные удобные и красивые.
Ставьте у себя в квартире такие какие хотите... до других вам нет дела.
Дерво-пластик есть и такие
Ирина Аникеева
Света-Лана Беликова А может девро, по аналогии с невропатологом?)
Ирина Аникеева Натали) за деньги и не это сделают)
Время такое) и аналогии здесь совсем не причём) хоть и звучат)) как Ваша)
Р*
Риза ***
Толи дело цена качественных деревянных стеклопакетов заоблачная.
Да, помню как бумагой на зиму обклеешь, ватой заложить и тепло, а летом убираешь и прохладный холодок по дому гуляет пока у всех жара замечательно!
Полностью с Вам согласны, пластиковые окна медленно, но верно уходят в прошлое! Сейчас уже не 90-е годы, люди обращают внимание на экологически чистые материалы, эстетику и на качество. Деревянные окна в хрущевках и сталинках выполнены по другим технологиям, поэтому бытует мнение о их недолговечности. Но это не так. Сейчас технология производства окон из клееного бруса шагнула далеко вперед, срок службы деревянных окон составляет примерно 25-50 лет, при правильном уходе они послужат долго и будут радовать окружающих. Качественная фурнитура и ЛКМ не уступают пластиковым.

Что же касается цены, она не сильно отличается от окон ПВХ, чуть дороже!
Я придумал систему вентиляции. По принципу встроенного кондиционера вентилятора.
Примерно выглядит так- размер окна уменьшается на 20 см. Можно сделать неоткрывающееся панорамное окно. Вентиляция будет идти из 20 см блока который по высоте рамы. В этом блоке расположен кондиционер, ионизатор, вентилятор
Света-Лана Беликова Уменьшать-то как раз и не хочется. Хочется побольше.
Нормальные окна поставил раз - и забыл навсегда. А старые деревянные нужно красить, утеплять, реставрировать. Да и использовать их не очень удобно: то не открываются, то не закрываются (
ага, попробуйте сейчас найти хорошие деревянные окна. Сейчас пластиковые вообще ничем не уступают. Во-первых, из-за них духоты никакой нет. У нас стоят окна melke в доме. Летом прохладно, а зимой тепло. Уход простой - просто тряпочкой протер и забыл. К тому же они делаются из европейского экосырья, так что вреда здоровью не будет никакого. Ну и по цене привлекательные. Одно окно до 8к обойдется.