Психология
Почему человек стал торопиться? (
Потому, что в СУЕТЕ!
Видно, время поджимает.
Жизнь на волоске висит, не только у него, а у всех нас.. короновирус это доказывает
захотел большего
Чтобы не думать о главном
Спешит
Жизнь дорожает, а зарплата дешевеет. Так как система Время/Деньги взаимосвязана, логично, что если нужно больше денег, то придется увеличить скорость операций. Но человек не робот и это становится печальным: низкие зарплаты, нищета в целом, халатность контролирующих органов, коррупция, кумовство, лень чиновников и руководителей, низкая социальная ответственность всех слоев населения, неуважение, хамство, эгоизм, высокомерие, недалекость, глупость, маргинальность и деградация от отсутствия возможностей, поощрение наркомании (алкоголь, никотин) и т. д.
Подчиняясь суматошной гонке Мира.
Боится не уложиться во времени.
Не знаю к чему Вы, все как всегда - ."они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…"
За душой бегает
Человек создан нетерпеливым.
А если он растерян и не понимает смыслов бытия,
человек начинает особенно суетиться. Если не
происходит вовремя то, что должно происходить,
человек начинает паниковать и нервничать.
Боязнь
Сейчас стали много сидеть за компами и телефонами, много нерастраченной энергии скапливается в них
А кто торопит? Торопят мошенники. А зачем? А затем, чтобы у человека не было времени хорошо подумать и всё тщательно взвесить...