Психология

Двери за ним захлопнулись без пыли и шума, как в рекламе пластиковых окон... (+)

Несмотря на то, что он услышал шаги достаточно отчетливо, после этого прошла вечность, однако никто не вошел. Опять абсолютно ничего не происходило. такое с ним бывало часто, кружишься как белка в колесе, делаешь одно дело за другим, вечером оглядываешься назад, а ничего и не было.. . ничего не вспоминается, ничего не было нужно, лишь только пыль дорог.

Вот тут то он и увидел выход. Прямо в стене образовался проем, который с высокой долей вероятности вел к тем самым приключениям, о которых так долго говорили большевики. И он шагнул с места со скоростью, которой мог позавидовать суперкар, с 600-стами кобылками под капотом. Этот шаг привел его на ту дорогу, стена сзади закрылась и, кажется, что самое главное было впереди и назад дороги нет. Он оглянулся на всякий случай, чтобы посмотреть не оглянулась ли на него бездна, но пока ничего такого привычного из книжек не было. Только дорога вперед и только непонятное место. Фантастику выдавать по полной программе пока не начали

Дорога не стала его томить, буквально через пару километров показались стены странного замка, но к странностям он был готов. Еще со студенческой юности было прочитано невероятное количество книжек, где казалось бы, описаны все ситуации в которые попадают наши люди пускаясь в приключения в духе фэнтези, он был готов и попасть в Амбер и проходить сквозь тени, и к летающим островам, и к появлению самого Саурона, однако кроме странной конструкции стен ничего необычного пока не было. Мягкий климат, теплый ветерок, и как то все по домашнему, слишком просто, чтобы быть правдой. Ему даже показалось, что он видит как то не так, все как в иллюзии, но эти мысли он отогнал как не соответствующие действительности.

Стены были уже совсем рядом, они были розового оттенка, кораллового цвета, как будто солнышко окрасило их с утра своим ласковым теплом, а когда скрылось за горизонтом, то цвет обратно забрать забыло. На этой странной ассоциации он пересек границу, одделяющую его от однообразия дороги и шагнул внутрь. Его встретила очередная пустота. Ни единого образа, человеческого или вообще хоть какого живого не встретилось ему на пути. Никто не хотел броситься и объяснить что же такое важное ему предстоит сделать и что будет призом в конце подвига. Вспомнился небизвестный Барон, который планировал себе подвиги ежедневно и он решил, что пришло время взять судьбу в свои руки самостоятельно. Только по прежнему в голове не было ни одной мысли, какую же судьбу и что с ней нужно сделать.

Посредине площади, на которую он попал повернув с небольшого переулка, стоял совершенно работающий фонтан. Пока он предавался раздумьям, то не увидел какие дома его окружали, и до сих пор не счел нужным обратить на это свое внимание. Но фонтан был очарователен. Это было мини море без бортов и как эта вода держала какую либо форму было непонятно. Посередине бурлили девятые валы, по краям гейзеры и все это переливалось как будто над этим морем раз в пять минут включали рассвет и закат. Он подумал, что в этом мире не властвует луна, так странно было то, что он увидел. Не было никакого механизма, который бы управлял этой водной стихией, она жила сама по себе в заданных ею же самой рамках и видно было, что ей в них тесно, но ему пришло в голову, что если эта конструкция решит выйти из берегов и разольется, то станет обычной лужей и пусть даже в ней кто-то и увидит кусочек звезд или отражение себя, такой красоты уже не будет. Видимо, там есть разум, подумалось ему внезапно и в следующее мгновение он почувствовал какой то вопрос. В его сознании кто-то был и что-то там искал и он не мог это никак контролировать. Кто-то бродил по лабиринтам его серых клеточек в поисках ответа на какой то свой вопрос, так ему показалось, и он отпустил всякие мысли, чтобы не мешать поискам, на последок подумалось, а вдруг они там найдут что-то важное.)))
EZ
Elena Zueva
66 782
Лучший ответ
Не оглядываясь, он тихо ушел без слез
Свободным от пустот пыльных грез
Как не нужных сырости и сквозняков.
И от обязательств- гнетущих сердце оков
Достойно, не пав до слов оправдания,
Облегчив душу смиренным покаянием
Ksenia Nechaeva
Ksenia Nechaeva
4 579

Похожие вопросы