Психология

Профессиональные психологи! Что значит, когда ребёнок рисует дом с дверью, но без окон, рядом девочку и льва?

Ребенку недостаточно информации об окружающем мире и хочется быть более защищенным.
Акбота Ахметова
Лучший ответ
А, желтая дорога есть?
Я не психолог, но могу предположить, что, если это девочка, и рисует она свой дом без окон и льва, то она нуждается в защите кого-то сильного. Она отгораживается от мира (нет окон во внешний мир) . Но приглашает большого защитника зайти в дверь. Скорее всего, её кто-то обижает во дворе или в школе.
Ребенку сколько лет? Не указали. Для пятилетнего ребенка - дом без окон - элементарная невнимательность. Просто забыл про окна. Напомните. Для десятилетнего ребенка это будет означать совсем другое.
Такие рисунки могут ничего не значить. На сюжет рисунка могли повлиять мультфильмы, которые ребенок недавно смотрел, общение с ровесниками, книга, что угодно. У детей богатая фантазия. :-))
Вера Усиченко
Танюша Ашлапова В 5 лет ребёнок не может нарисовать сам льва, чтоб было понятно, что это лев. Скорее всего, вопрос о ребёнке постарше.
Я не психолог, но если в доме есть дверь-это уже хорошо.... но девочке не хватает информации о мире ( поглядеть из окна и подумать и. д.) , девочка - это предполагаемый друг, отсюда и животное - ей не хваиает тепла, дружбы.... Не затворяйте ее в четырех стенах? Может девочка и она сама, но очень ей нужен четвероногий друг....
Вы думаете тут есть профессиональные психологи? Сомневаюсь ...Какого хрена им тут делать.
Нина Меринова
спросите её))поиграйте с ней в рисунки. и не принимайте её творчество негативно.
U*
Ulka ******
Возможно он боится. Просит защитить его.
значит, что девочка только что прочитала "элли из изумрудного города" ))))))))))
никто кроме вас девочке не поможет)) )
работа психологов-выслушивать, а проблему они не решают, так что только на себя расчитывай
Ей не хватает поддержки. Обратите внимание- может развиться аутизм
хм... ну девочки хорошая фантазия! или она насмотрелась мультиков!