Психология

Почему государство не занимается проблемой бомжей? И живут они на остановках, подвалах, в заброшенных домах...

Никому не нужные...
А ведь могли бы и пользу приносить и жить более менее нормально.
К тому же и горьковский божий человек -- старец Лука говорил, помнится, что в России надо строить не всякие там развлекательные комплексы, а странно-приемные дома для бродяг и нищих богомольцев, то есть, ночлежки. Ну, вроде той, что в другой пьесе Горького "На дне". Впрочем, Горький у наших патриотов ныне почему-то не в чести. Зря... Хороший был писатель.
Инна Цалко
Лучший ответ
В Москве например очень даже занимаются

Бомжи практически пропали.
А в Испании бомжи совсем не такие как в России они полны достоинства и пахнут по другому.
В Калифорнии же бомжи тоже очень своеобразные.
Они похожи на сказочных героев.
Ольга Геращенко Вы сами из Москвы?
Может мы совсем разными дорогами топаем?)
Постоянно их вижу. Как были, так и остались, меньше не стало.
А в Калифорнии... Не трудно быть похожим на сказочного героя, когда ничего не делая и живя на курорте, получаешь пособие, кажется в 600 баксов, если я не ошибаюсь.
У нас за такие деньги люди вкалывают, как папы Карло.
А это уже совсем не сказочный персонаж.
Нет государства.
Шара К
О чем вы говорите. Вчера рассказали, что пациенты психиатрических клиник пичкаются медикаментами, которые им не нужны по медицинским показаниям. И пациентов держат десятилетиями на скудном, практически голодном пайке. Теперь решается вопрос об их переведении в приемные семьи, поскольку большинство пациентов не опасны окружающим, но нуждаются в опеке. поскольку представленные сами себе могут стать жертвами мошенников. Пока же они были жертвами мошенника - государства.
После прочтения вашего вопроса у меня сразу возник вопрос: а чьими проблемами государство вообще занимается?
Конкретно.
Karlygash Kelesbekova
с них ничего не возмешь... никаких налогов...
Ольга Геращенко Так пускай определят их на работу, заставят в конце концов, вот Вам и налоги.
Государству.... Закончилось оно в 1991 году.
Это очень специфическая категория людей. Я занималась устройством одной такой личности, которая на мой вопрос : Наташа, чем жы ты про занималась десятилетия, с достоинством отвечала - проститутствовала... Я тащила её за шкирку, она еле шевелила ластами.

Для бездомных в зимнее время организуют палатки для ночлега с горячим питанием, есть соцучреждения, куда при личной настойчивости можно устроиться. Но там же бухать нельзя, а... Бросить пить - не может быть!

В конце концов, мне удалось её пристроить. Тройку раз она вылетала по дисциплине, потом, как молва донесла, образумилась.

Наталинда, они очень инерционные и ленивые люди, увы, я знаю о чем говорю.
Я не в защиту государства, которое и нормальных граждан держит в чернейшем теле.
Ольга Геращенко Елена, очень понравился Ваш ответ.
Хотела сделать лучшим и случайно промахнулась, извините меня, виновата.
Синенко Наталья ))) Ничего. История, правда, мне самой впала в душу. Говорят, что Наташа, теперь уже на пмж в нашем Волгодонском интернате, получила даже паспорт, стала звездой самодеятельности и пропадает в библиотеке. Это моя гордость.
А вы хоть знаете, кто такие бомжи? И почему они такие? Это на самом деле способ избежать тюрьмы. Уничтожить документы, опуститься до бессознательного вида - и получить невменяемость. Это способ уйти от уголовной ответственности. Проверено и доказано.
Ольга Геращенко В наше время это смешно.
Чай не 19 век, хотя и тогда была хоть какая никакая криминалистика.
Если такого вот бомжа-преступника не смогут найти, опознать и наказать по закону, значит не всё в порядке в тех организациях, которые обязаны этим заниматься и защищать население от преступности.
потомушт у вас пока дикий капитализьм, что Вы хотите от жадных людей?)
Светлана Копач
донбаса на всех не хватит
Оксана Н
Государство вообще хоть какой-то проблемой, кроме вопроса как обокрасть население, занимается?
В принципе, социальная политика отсутствует, государству не до населения. Они друг друга грызут.
Бакыт Net
Да бомжам пофиг на все. Они вольные.
Ульяна Иванова
Некогда ему хренью заниматься, есть дела куда полезней и приятней
Лучше принудительная эвтаназия для них. Они только спасибо за это скажут
Простите, Вы из какой страны, уточните. В России всё нормально)))
государя нет
Ламбо- Сан.
Тут на приличных людей денег нет, а вы про отбросы общества.