Психология
кем определяется уровень моего умственного развития?...Вы уверены, что компетентны во всём? Кем дано право судить?
Каждый сам присваивает себе это право. Феодальный строй. период присвоения собственности.:))
каждый сам определяет свой уровень! Есть тесты - но они субъективны! А вообще уровень общего развития можно определить, 5 минут пообщавшись с человеком...:)) ) и узнать дурак он или умный!
Ощущение, что вопрос от обиды возник. Или от ...апломба излишнего.
В Ответах авторами придумана пятибалльная система оценок ответов и вопросов.
Всем хотелось бы пятерки получать.
Но почему нельзя другую, низкую оценку поставить? Если кто-то спрашивает заведомую чушь - почему не поставить единицу? Если ответ идет вразрез со всем : с правилами, знаниями, этикетом -?
Если учитель ставит ученику двойку за невыученный урок - неужели ученик должен вопрошать, а дано ли Вам право судить меня?
Так что будем считать, что право судить ответчиков дано организаторами проекта.
Всем хотелось бы пятерки получать.
1.Лично я никогда не определяю "уровень умственного развития" другого ...(не по специальности и не по ...зарплате..) .
2. Моя компетентность равно такова, как мне необходимо по жизнненным ситуациям... .
3. Судьи - из области права....
Определяется не Ваше умственное развитие, а моё отношение к нему и к его проявлениям. Своего рода оценка, с которой не обязательно соглашаться, но и протестовать глупо! -Проще думать про себя: собака лает, ветер носит.
Но самое главное, что Ваш уровень у/развития кого-то не оставил равнодушным! А это БЕССПОРНЫЙ комплимент!
окружающими вас людьми
Хорошее слово выбрали - "уровень". Поэтому и отвечать легко. Есть нормативы (например, по разным методикам и тестам, и не только IQ). Норма - понятие статистическое, то, что свойственно БОЛЬШИНСТВУ. То есть если вы справляетесь с заданиями, с которыми справляется большинство - тоэто НОРМА, средний уровень. Если не справляетес - то это отклонение от нормы - либо снижениеинтеллекта, либо гениальность.
Мнение о человеке представляет собой простую дробь. В числителе-то что о вас думают другие, в знаменателе-то что вы думаете сам о себе. Психолог и психиатр с горем пополам могут он-лайн судить о состоянии вашей психики. Остальное -припарки.
Очевидно теми же, кто определяет, что собачьи консервы стали еще вкуснее, а микробов в йогурте пара миллионов... хм... наверняка кого-то посчитали дважды))
Каждый судит по себе, а всего знать нельзя.
у нас нетправа судить другим, мы сами себя судим
Ну.... если определяется уровень.... значит сравнительно.... относительно какой либо точки отсчёта.. .
которая у каждого своя. Определять его никто не может.... но высказать своё мнение.. . другое дело.
А вам уже решать как к этому мнению относиться. :)
В этом мире всё относительно... .
Различного рода тесты.... направлены на определенные цели.. . и лишь относительно них дают результат.
Так что решать всегда вам. А для меня "уровней развития" вовсе не существует.... есть лишь направления.
В этом мире всё относительно... .
Да никем не дано такое право.
А если Вы об этой шкале пятибальной: -)))))))),
то и наплюйте, я извиняюсь, слюной ;-)))))))))
Много тут "оценщиков" ;-)))))))
В комиссионку что ль пришли?
;-)))))))))
Много тут "оценщиков" ;-)))))))
В комиссионку что ль пришли?
;-)))))))))
Просто принято основываться тестами (общими) , а судить нельзя, можно советовать, если спрашивают.
Ни один нормальный человек не возмется судить о умственных способностях другого, ибо не изведанного и не изученного в этой области в разы больше, чем известно человечеству.
Алена Комиссарова
Я - нормальный, но я имею СВОЁ мнение об умственных способностях конкретного человека, и , в общем-то, плевать мне на количество неизведанного и неизученного в "этой области" ...А вы уж судите о моей нормальности ...
Для себя - уверен.
А Вам - для себя - педстоит решить, вправе ли я судить.
Остальное - ПРЕДРАССУДКИ.
Если тебя волнует вопрос твоего умственного развития, то это уже заставляет задуматься о твоем умственном развитии
Судить - никто, высказать мнение - любой
Ни кем, а чем- тест определения индекса интеллектуального развития (IQ)Очень точно кстати определяет:)))
Уровень вашего умственного развития может определяться, к примеру, вашим же окружением. В другом социуме ваш уровень будет оцениваться иначе - он может оказаться как ниже, так и выше, но лишь относительно взглядов и уровня развития этих "судей".
А быть компетентным во всем невозможно.
я считаю уровень развития определяется чувством юмора:)))
да кем угодно в меру ограниченного ума данного человека
уверен в жизненных ситуациях в религии и политике на 100%
судить ни у кого права нет - есть право на мнение или
совет ваше право выбрать принять или нет а мое дать его не навязывая
Если так рассуждать, то образовываться не надо, изучать дисциплины и сдавать эказамены поучается нет необходимости. Оценки других служат ориентиром для определения уровня своих знаний.
Такие публичные рассуждения вредны и разрушают общественные устои.
Я думаю, что создатели сайта в первоначальном варианте подразумевали совсем не то, что сейчас на нём происходит. Выполнение любых правил зависит от честности, от воспитанности, от нравственности людей. И судящие и закрывающие вопросы люди выбирают такие ответы, которые им импонируют или которые они хоть как-то понимают, а чаще просто потому, чтобы доставить маленькое удовольствие своему другу или назло тому, чей ответ действительно интересен. Так что все эти баллы по своей сути практически ничего не отражают и зависят только от случайностей. А вот то, что некоторые ОТВЕТЧИКИ выдают едкости и колкости отдельно по каким-то ответам, вопросам или даже конкретным персоналиям, так это просто неприятно. Нужно всегда помнить о том, что нет даже 2-х одинаково мыслящих людей, все люди мыслят по-разному. А то что нам всем что-то судить приходится, так просто потому, что все мы повязаны этой игрой.
Конечно, вопрос философский и относится не только к проекту, но я и так уже очень много написала, а на эту тему можно сказать ещё очень и очень много.
Только Вами. Нельзя быть уверенным во всем. Судить мы можем только себя.
1. энцефалограммой.
2.вообще не уверена.
3.мы его присваем себе сами.
2.вообще не уверена.
3.мы его присваем себе сами.
да не парься ты, ляг поспать - и всё будет путём :-)
Уровень умственного развития определяют в учебных заведениях, а также в больницах специального назначения.
уровнем вашего развития несомненно повысится, если вы перестанете пускаться в полемику...
Умственного - тест на IQ в помощь. . а вот эрудицию. . ты сама. .
Компетентным во всём быть невозможно. . И судить никто не имеет право..
Я канечна не уверен. А сие право ни кем не дано, но некоторые пытаются его себе присвоить.
Уровень развития как правило определяется Вами самими, путем выбора внешних суждений - те суждения которые вам нравятся считаются правильными, остальные - нет.
Каждому по заслугам
Не уверена, не компетентна, не могу судить.. . А Вы уверены, что хотите это слышать? Если уверены, то не обращайтесь ни к кому.. . Все в порядке.
кругом общения
если человек сам на суд напрашивается - в данном случае присутствующего общества - то МЫ его и судим. а пока не спросишь - это никого и не волнует. почему тебя самого-то это так озадачивает. вот беда-то великая - кто чего подумает. если тебя окружают мыслящие люди в принципе - уже почти подарок судьбы. и большая редкость. в НВ всем на все с большой горы.
судить не нам, судимы будем сами
Самим индивидом....
Если в схватке твоих убеждений с действительностью, победят твои убеждения – ты ничему не научишься. Если победит действительность – сломаешься. Победить должна мудрость!
Со стороны лучше видно, сколько людей столько и мнений! Судит другого может тот, кто умеет судить и себя!
Умственное развитие - величина не колличественная а относительная. и поэтому познается исключительно в сравнении. и абсолютной быть не может.
Вашей аватаркой)))
людьми которые вас окружают
Айкю нужно
Уровень развития окружающими определяется. Кто-то сказал нам при рождении, что мы во всем компетены? Нет, конечно. Право судить нам не давалось, и не дастся.
не суди по себе не судимым будешь
Анна Аниськина
По моему глубокому убеждению, человек может судить только на основании личного опыта, т.е. по себе.
А вот не судимым будет только тот, кто вообще других не судит...
Умный вопрос.
Что вы, что вы (машет руками) ! Не дай бог, если уровни нашего с вами развития будут кем-то определяться! Вот тогда настанет настоящий полицейский ад, более сильного тоталитарного режима и представить себе нельзя.
Тем, кто заинтересован: кто Вы есть, что бы "не есть три пуда соли".
Всем, без исключения: на чужой роток не накинешь платок.