Обстоятельный, спокойный разговор. Да, понятно, эмоции, интонации не всегда можно верно распознать. Но, все же, как думаете ?
Ведь можно же из переписке узнать напр. взгляды человека на те или иные вещи и т. д. Если по тем или иным причинам не можешь пока встретиться в реале, но хочется понять, чем человек "дышит" ( сразу скажу, условие вопроса - только переписка, камер, микрофонов нет, ну вот допустим такое условие задачи. Дана возможность только печатать ))))
Психология
Разговор по переписке много может дать представления о человеке ?
Если человек искренен в своих письмах, то можно узнать очень многое. Именно в эпистолярном общении человек частенько раскрывается лучше, нежели при личных встречах или при телефонном общении.
Весь вопрос только в том, что человек может просто играть и все его письма будут ничем иным, как набором фантазий...
Павел Листопадов
Спасибо вам! Очень интересно, есть над чем подумать !
Если оба умеют и любят писать, человека можно узнать лучше,
чем в кафешках в реале.
Павел Листопадов
Хм, хотелось бы верить )
Просто, пока нет возможности, хотелось бы попереписываться, и попробовать понять, а будет ли нам вообще о чем поговорить в реале. Может из переписки самой уже будет следовать, что мы совершенно разные.
Да, я многое узнавала.
Хотя может быть и простое недопонимание по той простой причине, что не видишь эмоций, глаза человека, не слышишь, с какой интонацией те или иные слова были написаны.
А некоторые так письменно изъясняться, что их вообще трудно понять)
Павел Листопадов
Да, да ! ))) Всё-тки как многое дает реал.
Вплоть до того доходит, что прям подмывает спросить прямо -- что ты подумал на те или те мои слова )))))) А нельзя же-ж, неудобно ! ))
Хотя... почему нельзя...
Безусловно, о чем- то он вам скажет... Но немного) Особенно, если возник интерес к собеседнику.
Начинаешь подбирать слова, гасить эмоции, исправлять первоначальный, ипульсивно написанный текст (ведь такая возможность есть)...
Все эти агенты и аськи давно в прошлом) но кто не прошел через них?)
По моим наблюдениям, человек по переписке где-то... не более чем четверть того реального)
Очень много остается в тени, за кадром...
В переписке хоть даётся право человеку высказаться без перебивания.
человек когда начинает говорить не так я порой начинаю его поправлять и он сбивается что хотел сказать порой приходится чут-ли не конспектировать то что он говорит записывать чтоб потом указать на то как он верно говорит
Из за чего переписка очень важна в таком случае
и сам можешь увидеть где совершал ошибку и исправиться.
По всем сутям переписок можно понять человека если он не блудит и не кидается из крайности в крайности, можно замечать за ним как он изменяется и растёт сознательно.
Эмоции тоже можно увидеть сквернословием значит произошёл всплеск.
Но смотря тоже какие слова, если я считаю себя бараном так сказать в руках бога и если я называю других овцами это не значит что я кого то ругала всего показываю их ведомость в разных ситуациях.
Для других людей слово баран звучит провокационно и для других это может быть эмоции.
Сказать вам что вы есть ребёнок, но суть смотря от кого если вам говорит родитель вы ребёнок или ребёнок?
Можно распознать. По словам, которые использует человек при общении. У меня есть собеседник. Когда он пишет, то такое ощущение, что меня теплым одеялом укрывают. Настолько приятна и спокойна его речь.
Павел Листопадов
В реале однако вы еще не виделись ?
Может быть.. а может и не быть...
точно так же, как и в реале... если человек постоянно фантазирует- это превращается в его образ жизни. Иные предпочитают фантазиям-молчание. И только душевная близость поможет людям действительно понять друг друга. Тогда и слов много не надо.
разговор по переписке самый информативный, если объект не прерывает её, избегая контакта.
Павел Листопадов
Удивительно, такого ответа вообще не ожидал. Интересно !
А как же эмоции и интонации? Ведь важно не только, ЧТО человек говорит, но и КАК, с каким выражением лица ( напр. живая заинтересованность или скучающая мина ).
Ничего не даст