в магазин не ходить ни в коем случае, но можно пользоваться натуральным обменом, то есть 3 мешка картошки поменять например на китайский телефон?
А?
Вы бы смогли так жить?
Психология
Как вы думаете, реально жить без денег вообще? Ну вот типа, что вырастил на огороде, то и съел, одежду сам сделал,
Нечего отвлекаться на иллюзии.
Не зря люди перешли эту стадию несколько сот лет назад.
нет
Слишком климат суровый. Вот там, где всегда тепло...
Ramis Idrissova
А если тепло, можно попробовать?
В перестройку и позже крестьяне так и жили. Да и сейчас многие так жить продолжают.
Ничего, со временем все научатся
Ramis Idrissova
Думаешь, придется?
это не реально
люди живут с карточками сейчас, вообще без денег по идее
с баллами
Ramis Idrissova
Карточки тоже нельзя!
Штаны на грядках не ростут.
уже не реально, а топливо и электричество, чем оплатите?
Ramis Idrissova
Топливо - дрова из леса, а электричество - можно свой генератор, а можно вообще без него.
Так, ведь живу же... и не плохо себя чувствую...
В соседней солнечной системе есть планета с похожими на нас людьми... Они не достигли технического прогресса но они достигли социального прогресса... Они все как одна большая дружная семья... у них давно нет войн... у них все общее и даже дети... понятия МоеТвое у них нет... это слова паразиты... Они живут друг для друга а не каждый для себя... Ни денег не магазинов само собой нет... Деньги это признак недоверия людей друг другу... Я не увидел у них высотных домов... Трехэтажные видел... и двери этих домов открыты... посему и преступности нет... все друг другу свои... понятно что бомжи и нищие там только по собственному желанию... хотя лично я таковых там не видел... Мы... человечество пока что цивилизация технически развитых умных эгоистов... волчье племя... хотя какие ж мы умные если сами себе капаем могилы воюя друг с другом и используя друг друга для своего блага...
Не реально. Если как эксперимент, сначала надо сильно вложиться, научиться всему в сельской работе. Потом шмотки собирать даром как благотворительность, еду выращивать, а излишки продавать и тут деньги возникнут. Все на все не поменяешь.
Так я жить не стану, привык к жизни в городе .