Психология

Как вы думаете, реально жить без денег вообще? Ну вот типа, что вырастил на огороде, то и съел, одежду сам сделал,

в магазин не ходить ни в коем случае, но можно пользоваться натуральным обменом, то есть 3 мешка картошки поменять например на китайский телефон?
А?
Вы бы смогли так жить?
Ramis Idrissova
Нечего отвлекаться на иллюзии.
Евгения Неклюдова
Лучший ответ
Не зря люди перешли эту стадию несколько сот лет назад.
Зарина Зарина
Слишком климат суровый. Вот там, где всегда тепло...
Zh. Zh.
Ramis Idrissova А если тепло, можно попробовать?
В перестройку и позже крестьяне так и жили. Да и сейчас многие так жить продолжают.
Ничего, со временем все научатся
Юлия Чутова
Ramis Idrissova Думаешь, придется?
это не реально
люди живут с карточками сейчас, вообще без денег по идее
с баллами
Ramis Idrissova Карточки тоже нельзя!
Штаны на грядках не ростут.
Юлия Белова
уже не реально, а топливо и электричество, чем оплатите?
Хаза Эльза
Ramis Idrissova Топливо - дрова из леса, а электричество - можно свой генератор, а можно вообще без него.
Так, ведь живу же... и не плохо себя чувствую...
В соседней солнечной системе есть планета с похожими на нас людьми... Они не достигли технического прогресса но они достигли социального прогресса... Они все как одна большая дружная семья... у них давно нет войн... у них все общее и даже дети... понятия МоеТвое у них нет... это слова паразиты... Они живут друг для друга а не каждый для себя... Ни денег не магазинов само собой нет... Деньги это признак недоверия людей друг другу... Я не увидел у них высотных домов... Трехэтажные видел... и двери этих домов открыты... посему и преступности нет... все друг другу свои... понятно что бомжи и нищие там только по собственному желанию... хотя лично я таковых там не видел... Мы... человечество пока что цивилизация технически развитых умных эгоистов... волчье племя... хотя какие ж мы умные если сами себе капаем могилы воюя друг с другом и используя друг друга для своего блага...
Не реально. Если как эксперимент, сначала надо сильно вложиться, научиться всему в сельской работе. Потом шмотки собирать даром как благотворительность, еду выращивать, а излишки продавать и тут деньги возникнут. Все на все не поменяешь.
Так я жить не стану, привык к жизни в городе .