Психология
каких размеров чувство собственной значимости должно быть нормой? ну чтоб не выпячивалось
Нет определенной системы оценки ЧСВ, однако повышенный уровень серотонина, отвечающий за это чувство, может быть определяющим фактором оценки.
наверно.. соразмерно результату от приложенных усилий)..
Любого, но оно должно быть внутри.
рамки должны быть.. их отсутствие говорит о несовершенстве чела
вот как у нас на политехе ...Так вот это уже непомерное выпячивание
Такого
(показываю, мысленно держа что-то в руках, примерно на ширине плеч)
Йа Лялько
Отпусти, я уже кончил.
Когда-..просто нужна.
Это -и есть.. как глоток необходимого..
Это и помогает и придаёт силы -жить дальше...
И я думаю-никаких оценок-внутри себя.
Потому что -всё очень зыбко.
Сегодня так.. а завтра -по другому.
Вот это -завтра-иногда пугает.
Это -и есть.. как глоток необходимого..
И я думаю-никаких оценок-внутри себя.
Потому что -всё очень зыбко.
Сегодня так.. а завтра -по другому.
Вот это -завтра-иногда пугает.
Нормой будет её полное отсутствие.
Йа Лялько
Этого не может быть даже в теории, ведь данное чувство заложено в генах.
уравновешенно, где нет ни самовлюбленного „Я лучший“, ни уничижительного „Я ничто“».
Созданные по образу и подобию Бога, нужно отражать, насколько это возможно, великолепные качества Бога — в том числе и величие (чувство собственного достоинства) — в нашей повседневной жизни (Бытие 1:26). Поэтому в повелении возлюбить ближнего своего, как самого себя, подразумевается, что некоторая мера достоинства и самоуважения необходима (Матфея 22:39).
С другой стороны, не следует путать чувство собственного достоинства с высокомерием. В Библии нам дается совет: «Не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил» (Римлянам 12:3). Развивать самоуважение нормально, но не нужно иметь о себе слишком высокое мнение или путать человеческое достоинство с эгоизмом и стараниями во что бы то ни стало поддержать свой престиж.
Елена Кацман
вас не в ту степь вообще занесло
проблема чсв не в том, что оно большое, а в том, что на самом деле это не важно
когда сможешь за них ответить, или когда они полезны для людей.