Психология
Психологи-статистики говорят, что самая актуальная проблема на сегодня — это одиночество... Вы согласны? ++
А с чем это связано? С интернетом?
Мне кажется это не проблема а закономерность. Связано это на мой взгляд с индивидуализацией человечества в целом. Эгоцентризм, цинизм, снобизм, и тому подобное. Отношения предполагают труд, и над собой в том числе. Во-первых не хочется а во-вторых ради кого. Интернет дает возможность быто в больших группах, и необременяться. Быть в сети это не одиночество, одиночество это чувство неудовлетворения имеющимися отношениями. Единение это когда ты действительно один и тебе по кайфу, что у тебя нет не удовлетворяющих тебе отношений.
Одиночество не проблема, а самостоятельный выбор сильных духом.
С 90-х в людях воспитывают эгоизм - любовь к себе, что ничем больше и не могло закончиться, как одиночеством каждого из эгоистов в отдельности.
В России -это точно не проблема. Дружненькие мы все тут.
чушь. психологи не могут это говорить так как психологи это не грибковая культура с единым разумом, так говорят сми чтобы зомбировать пипл и он сбивался в вынужденные конгломераты - общество а стадом удобнее управлять. а если бы все стали такими яркими индивидами как я то никакого стада не получится, и как тогда воровать в стране?
Kamola Mirzakulova
Не похвалишь не продашь! Хотя особый смысл в этом есть.
Нет, это выживание....
это связано с предельной неосознанностью людей .. люди находятся в шорах - они всегда где-то, в будущем или прошлом, в обсасывании несуществующих проблем, но только не в здесь и не в сейчас.. в таких условиях коммуницировать с другими на душевном уровне просто невозможно ;)
Да. Реально даже выпить нескем.
Скорее равнодушие.
Да. Я однажды стихи написала по этому поводу. - Я средь людей, как будто бы в пустыне. Одна, ни с кем, ни с чем, ничья. Так горько понимать, что перемены нисколько не зависят от меня.
Janochka Kurbanova
Они как раз от нас самих зависят, а не от кого-то.
О да! Одиночество-это единственная возможность самоочищения и самовосстановления, Духа, Души и Сознания, после разочарования в окружающих, после того, как справился со стрессом, от подлости и предательства бывших близких и родных.
Я и без психологов скажу, что да. Это проблема современности. И вовсе не интернет виноват. А потому что люди не знают себя, заблудшие души... одиночество как раз и дается для познания себя.
А разве одиночество это проблема для всех?
есть много людей, для кого это наоборот, более комфортное состояние, чем пребывание в коллективе...
мы же все разные в социальном плане.
у всех разные потребности
мы же все разные в социальном плане.
у всех разные потребности
Вита Бондарь
Верно Мудрец! Мудрые слова все объясняют: предательство родных и близких, опустило меня в одиночество, чтобы легче было пережить, а сейчас я чувствую в одиночестве комфорт для себя. Ваши слова в точку.
Согласна