Психология
почему молчание на оскорбление "звучит" достойнее и ценнее, чем самый изощренный (во всех смыслах) ответ?
Увы, не всегда. Чаще всего, оскорбляющий расценивает молчание, как исчерпанность аргументов на его "ужасноумное" (по его мнению, конечно) обличение. Парадокс в том, что и давать ответ тоже не имеет смысла. Потому из двух зол выбираем смирение, которым побеждается дьявол рано или поздно)
Не всегда, к сожалению, только для понимающего окружения. В основном же молчание истолковывается. как знак согласия.
Доброе утро, Наташа!))
Ирина Мельник
Доброе утро, бесконечно мною уважаемый Николаюшка)
Потому что человек так якобы не опускается до уровня оскорбляющего. Но молчание часто приводит к тому, что хам начинает ещё больше наглеть. Но если сразу дать ему достойный отпор - скорее всего больше не полезет. Доброго утра!
Ирина Мельник
Доброе утро!!:)
Ну да, заткнуться и сопеть в две дырки - это очень достойный ответ )))
Жизненный вопрос.
Три дня сдерживаю себя, что просто не разнести все кпням и не выдать правду о "благородстве", с помощью которого зарабатывают деньги, при этом пачкая мою семью.
Молчание достойнее... знак вопроса
кто оценит это достоинство? толпа безмозглых, как свора повторяющих гадкие слова
тот, кто пользуется молчанием и получает денежку
КТО?
я
я могу сказать, что ничего хорошего не происходит, взрываю мозг себе и родному человеку
так в чем достоинство этого молчания
анадобы долбануть так, что руки и рты больше не шевелились в нашу сторону.
ну да, благородно
но самом деле, никто этого не поймет.
Молчание достойнее... знак вопроса
КТО?
я
так в чем достоинство этого молчания
ну да, благородно
но самом деле, никто этого не поймет.
Потому как Вы не доставили продолжения удовольствия оскорбляющему. А он уже мысленно потирал ладони))
Хотя на Ответах некоторые пишут мне что слабак ты Ходжа)) На что я очень виртуально улыбаюсь.)
Ирина Мельник
И в этом ваша сила!!)
Мощно)
Всё зависит от того кто оценивает достойность
В любом случает отвечать на подобное - это позволить себе быть с Ним на равных.
Ты правда так думаешь? Лучше, конечно, послать и неважно как это выглядит, главное как ты себя после этого чувствуешь; -)
Ирина Мельник
Доброе утро, Смузенька :)
оскорбление бывает разным)
все, почемут, упираются в слова, а на самом деле говорить и делать - вещи разные: собака, что лает - не кусает)
)))) Приминение ответнова СТЕБКА, будет ПолезнеЕ!... Смехотерапия =))
Да, потому что оскорбляющий ждет ответа и продолжения, но весь негатив остался у него внутри невысказанным. Да и воздух не осквернился больше.
Не всегда. Иногда молчание означает согласие.
Самый достойный ответ на оскорбление - хорошая оплеуха...
порой тишина может сказать больше слов
а может он хочет с тобой познакомиться, но не знает слов любви?)