Психология

От чего человек не знает МЕРЫ? может от того, что воспринимает всё поверхностно?

Хороший вопрос, очень жаль, что не каждый до него дорос...,
Если человек будет глубже копать, он истину будет знать!
А от истины и до правды недалеко, убедиться в этом легко...,
Необходимость в излишествах отпадает! У того, кто глубоко копает...

У любого человека есть та или иная форма и мера одаренности. Есть люди, у которых таланты и способности находятся на уровне гениальности. Про таких говорят: «Он композитор от Бога», «художник от Бога», «учитель от Бога», «врач от Бога». Мы говорим это, имея в виду, что человек не просто ощутил то, что он несет в себе некий Божий дар, но он еще сумел этот дар правильно реализовать. Развиваясь как личность, этот человек сумел так использовать свои дары и способности, что в его сознании соединилось понимание своей одаренности с ощущением того, как он должен этим даром распорядиться. В итоге его личность приобрела такое величие, что окружающие люди начинают «видеть его добрые дела и прославлять Отца Небесного» (Мф 5, 16).
Светлана Дрыженко
Лучший ответ
..от того, что не имеет веры.
Нина Иванова
Разум должен контролировать всякие хотелки, издержки характера и прочее. Разум и воля должны быть. Крайности, перебор - это от слабости. Чтобы противостоять излишествам, человек должен иметь стержень, быть морально сильным
Анастасия Тимошина да, я б еще добавила, четко замечать причинно-следственные связи )
От того, что он воспринимает всё - ИНСТИНКТИВНО, ну в смысле - неосознанно...
Darina Beznosova