Сделай 100 раз человеку хорошо,
и потом что бы стать плохим не обязательно делать плохо.
Достаточно 1 раз не сделать хорошо.
Психология
Почему люди, если начать угождать им, не знают меры и сами вас не остановят, но вместо этого сядут вам на шею?
Irina Crasulia
Ага, "стоит из десяти сторон иметь одну плохую, чтобы быть признанным дураком. Ибо щедр человек на слово "дурак" и готов прислужиться ему раз десять на дню".
Потому что суть человека - это желание получать удовольствия, другими словами - эгоизм. А эгоизм не знает меры в желании получать наслаждения, пользу для себя и очень рад использовать для этого других. Наибольшее получение при наименьшей отдаче - по такой программе живет эгоист, а использование других как нельзя лучше отвечает этой программе.
йа вот сижу на шее у бога и мне хорошо ))) йа о же меру не очень знаю )) а какая она мера ??)) но мне понравился ответ чертёнка)))
Irina Crasulia
А Гоголя не нрава? ))
Потому что это закон джунглей
Потому что каждый человек вне зависимости плохой он или хороший, мужчина или женщина, всегда ищет границы дозволенного. И если эти границы четко не установлены, а либо размыты, либо вовсе отсутствуют, то человек чувствует безнаказанность и вседозволенность, и в нем пробуждаются самые темные стороны души. Именно поэтому так важно реагировать на плохое поведение ребенка, например, на вспышки агрессии, или не закрывать глаза на хамство мужа/жены, иначе в противном случае, чувствуя свою безнаказанность эти качества будут развиваться и человек из не очень воспитанного может постепенно превратиться в садиста и психопата. Фактически также действует карма - она нас воспитывает, очерчивает границы дозволенного (источник: http://fs99.ru/article/karma-nemnogo-teorii.html ) .
не знаю... злые наверное. жаль что таких многовато =(