Как красота с умом могут поспорить?
Только «находясь» в одной вселенной – в представлениях одного и того же человека.
Но даже находясь в одной вселенной – «внутри» одного и того же человека – как они могут поспорить? Они просто есть в этой вселенной (или, предположим, нет).
Если во вселенной человека есть и Ум, и красота, то какой смысл им спорить друг с другом? Ум и красота во вселенной – это продолжение одного в другом. Чем меньше во вселенной ума, тем меньше в ней и красоты. И наоборот. Ум и красота – это (по сути) одно и то же (они неразделимы). Без ума не может быть красоты. Без красоты не может быть ума. Красота – это и пища, и творение (плод) ума. Ум – и пища, и творение красоты.
Ум и красота - это (в каком-то смысле) паук и паутина. Паук плетёт паутину, паутина кормит (выращивает по своему образу и подобию) паука.
При этом ум и красота всегда двойственны.
Ум всегда идёт в паре с безумием (глупостью, дуростью), а красота всегда идёт в паре с уродством (отвратительностью).
«Мы с Тамарой ходим парой». «Каждой твари – по паре».
Чем больше (во вселенной человека) ума, тем всегда больше в ней безумия (глупости). Чем больше безумия, тем больше ума.
Чем больше (во вселенной человека) красоты, тем всегда больше уродства. Чем больше уродства, тем больше красоты.
Спор красоты с умом (в этом смысле) – это (тогда одномоментно) и спор уродства с безумием. )
Если (предположим) ум «выиграет» у красоты, то красота (так или иначе) поблекнет. И тогда у ума не будет пищи и ум зачахнет (как Кащей).
Если (предположим) красота «выиграет» у ума, то ума (надо полагать, а иначе зачем спорить?) станет меньше. Но чем меньше ума (а значит и меньше безумия), тем меньше способность видеть (точнее творить) красоту (в паре с уродством). И (в результате) красота поблекнет (и, "нет худа без добра" - меньше станет уродства). )
Психология
Если поспорят* красота с умом - кто из них важнее, кто выиграет?)
В быстром выигрыше первая. А оказавшись впоследствии на помоечке, у неё просыпается второй.
ум выиграет! он умный, спорить и не станет)) он априори, выше красоты... что такое красота.. дана шнурками... а вот ум, нужно заработать...
зависит от судьи этого спора
Ум не станет спорить
красота - ум поддастся)
Татьяна Невиданова
))!Тимушке-тепла!
А бульдозер с солнечной радиацией...
Функционал-то разный...
Я ставлю на ум ) Умный - уже красивый
горе.. от того и от другого)))
Между ними ничья. А победит доброта. С ней ни ум ни красота не сравнится
Красота всегда выигрывает...
япринимаю ум и здравывый смысл