Психология

Почему не бывает такого: как только человек ушел, - раз, - и разлюбил его сразу?

Симона Рыжова
Чувства неподвластны уму, живут по своим законам.
Ирина Шуклина
Лучший ответ
Наркотик.
любовь может превратиться в ненависть, но привычка и привязанность к нему не легко отходят от сознания, для того, чтобы всё это легко пережить, нужно углубиться в жизнь и понять о том, что человек может в каждого влюбиться, а так же в любой момент с каждым расстаться.
Natalia Lusenko
Тата Хо А не произойдет ли при этом обесценивания чувственных понятий?
Самое интересное -- а чего он ушел-то ?
Газима Касаева
потребность в любви в отличие от потребности в сексе или к примеру
бегства от одиночества творится на взаимности ...если человек
хоть в какой-то теме уходит- то остаётся не любовь к нему
а просто уважение к своим прошлым чувствам
и чем сложнее материальных были взаимосвязи
тем дольше остаётся благодарность за них и влияние
от их реализации.
предполагаю что у людей развитых духовно, эмоционально
и интеллектуально они сильны настолько что остаются на всю жизнь.
Новые отношения живые и не могут спорить со старыми
как живой человек с книгами на полках.
А вот тема что между одними отношениями и другими должны пройти годы
это для наших пропробабушек которые любовь сочетали
с выживанием и не испытывали потребность в любви
как базисную потребность.
Физиологически организм тоже выдвигает свои барьеры
например для обновления клеток полностью- должны пройти годы
а запоминание то происходит не только на уровне мысли но и на
уровне клетки поэтому существуют методы пойти в церковь
или снять порчу итп чтобы новые отношения справились
наполнить человека без противоречий энергетически.
Инстинкты и привычку я не рассматриваю как любовь
любовь преимущественно для человека это желание
субстанционального отклика на появление в этом мире
и его невозможно подменить на суррогат из поверхностных
страстей.
Ludmila Kudriavzeva
в жизни бывает всякое
Думаю от чувств зависит.
А6
Анютка 666
Бывает, когда к моменту ухода уже его разлюбил, и теперь испытал только облегчение..
Привычка - дело тонкое!
Надысь код замка забыл, подхожу к двери и смотрю как пальцы сами набивают комбинацию

Все что память забывает.
Сердце помнит, сердце знает)
https://www.youtube.com/watch?v=1G9AizK-EMQ