Психология

Как стать естественно доброй? Ну, или подобрее?)

Яна Никонова
Мне, стать естественно доброй, помогла Божья мудрость из Библии.
Катерина Груздева
Лучший ответ
Юля Вандышева Она неверущая
Катерина Груздева Но, возможно, она признает, что нормы добра и зла может устанавливать только Создатель.... Если люди будут полагаться на свою способность решать, что добро, а что зло, то добрыми они могут стать только для себя, а не для других.
Любить себя. Придёт пора, когда захочется поделиться этим чувством с окружающими.
Но не со всеми.
Для этого надо быть ...ангелом)
не ищи личную выгоду и не жди благодарности
Arai Batirova
познай нирвану
Надо представить, что злость, это двойник внутри вас - с закрытыми глазами мысленно войти внутрь его и произнести МОЛЧА:
"Ты навязываешь мне "злость и агрессию" - забирай их и уходи".
Если это проделывать утром и вечером, то эти тяжелые эмоции не застают вас в течение всего дня.
Так же надо проговаривать и про "комплексы", тогда уходят страхи и прочая неуверенность и мнительность.
Помогать людям, которые нуждаются в помощи и делать добрые поступки.
Марина Жижина
Наверное стоит влюбиться, ну или чтобы любовь была уже взаимной раз суженый есть)
Юлька シ
Не знаю. Глаза шире себе сделай
Яна Никонова Ты мне заплати за мое здоровье...!)
Меня стресс и болезнь добрее сделали.
Купите пончик в глазури. И подобреете
Оксана Онянова
Применяя золотое правило:,, Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Доброта - больше чем единичный добрый поступок. Для того, что бы научиться этому качеству нужно облечься в доброту. Да, это может быть сложно, могут мешать неуверенность, эгоизм, застенчивость. Но необходимо поработать над собой и изменить себя во многих сферах. Например необходимо стать внимательнее к окружающим и не только к близким людям, стараться больше ро них узнать, и конечно проявить доброту, подумав, какого отношения к себе мы ожидали бы в похожих обстоятельствах.