Психология

Если бы мы чаще говорили друг другу слова любви, мир стал стал бы добрее, как считаете?

Несомненно мир стал бы добрее!!!
Натали Путинцева
Лучший ответ
лживые слова делают мир еще более жестоким.
вот если бы в самом деле любили, сердцем и делом, а не языком....
Farzona Mahmadali
скорей всего. Доброе слово и кошке, как говорицца, приятно)
Nurjamal Karaeva
Слова нужны для того, что бы скрывать свои мысли. Важнее чувства без слов.
Полина Дурас
Этикет и вежливость не предотвращают ежедневных войн, поскольку жадность остаётся жадностью, даже облечённая в добрые слова.
Нет, мир бы не стал добрее.... Просто слова любви обесценились бы нафиг....
Если от всего сердца то да, а если просто так мимоходом то слова эти упали бы в цене.
Не всякого сомнения!

А если бы каждый в России дал бы рублей по 10-15 - сколько бы можно было на эти деньги сделать чего-нибудь хорошего, на полтора миллиарда-то рублей!

Что, людям жалко 10 рублей?

Нет, просто в природе отсутствуют механизмы по принципу "если".)))
Irina Makarova
Жизнь стала б слаще.. . ))
Таня Иванова
Ровно настолько, насколько эти слова были бы искренними...
эти слова и стали бы настоящим злом
Если отбросить все нюансы, то так оно и было бы :)
Марина *************
Нет! любовь бы обесценилась
Не говорить, а думать ТАК надо!!!
Не слова любви. . А просто хорошие, добрые слова. . Позитивные. . Ведь от того, как мы говорим и что мы говорим очень многое зависит. . Если бы поменьше ругались и произносили различные обидные негативные слова, то мир стал бы однозначно добрее.. . А слова любви нужно говорить только тем, кого действительно любишь. . по-настоящему :)