Психология
Жить только для себя - это по-вашему правильно?
Если этим не портишь людям за которых взяла ответственность по собственной воле жизнь. Бывает собаку берут потом отдают
хорошо быть одному.. но не вечно
хорошо когда в кругу своих родных,
одиночество - оно не греет
но как же хорошо в нём... без своих
хорошо когда в кругу своих родных,
одиночество - оно не греет
но как же хорошо в нём... без своих
Правильно. Пока в нашем теле живёт наша душа - мы физиологически живём т о л ь к о для себя. Иначе никак, ведь душу не вынешь из себя и не отдашь кому то, у него своя душа есть. Такова моя точка зрения по поводу Вашего вопроса.
Каждому своё...
По идее каждый живет для себя. Но... Сам по себе человек жить не может. К примеру он не сможет запломбировать себе зуб. Или сделать операцию. Идет обмен.
Это грустно )
Это выбор каждого. И нет тут плохого и хорошего. Жить надо так, что бы не увеличивать количества зла в этом говёном мире.
"Правильно" - это Штамп клетки.
"Жить для себя" - это получать опыт взаимодействия с социумом
не вижу в этом ничего плохого.
только так и правильно, и никто по-другому не живет
даже если вы будете кричать на каждом углу или старательно делать вид, что живете для других, все равно это всего лишь ваша потребность так жить, а значит вы делаете это для себя
Смотря что вкладывается в это понятие. Иметь самоуважение-это нормально, у каждого существует личное пространство.
Даже цари-императоры прошлого так не жили, ибо их положение обязывало просто их что-то делать для сохранения этого самого их положения, а то, не ровён час, - отравят или свергнут, но край- всегда один.. а кто и как понимает в наше время эту фразу, - это его личные комплексы и фобии им руководят, а не настоящее понимание свободы ( а и есть ли такая??), в наше время всё человечество интегрировано само в себя, и большую часть активной жизни мы живем для других - в частности, - для работодателя, пользующегося прибавочным продуктом нашего труда... А личная частная жизнь для себя - так ли важна для кого-то другого, кроме этого самого индивида, о ком речь??? Да пусть живет, как может, ибо те, кто живут как хотят ( их совсем мало, на уровне статистической погрешности!!) - это исключение из правила для всего человечества.. Короче, жить для себя- всё это самообман, ибо это значит жить. потакая своему эго, которое и командует истинным "Я" человека, кто бы и что бы о нем ни думал...
Жить надо только ради Бога, Отца, Сущего на небесах
кто ради себя живет - тот всегда в конце своего пути умрет
Кто живет, исполняя волю Отца небесного,
тот не умирает, а изменяется и вечно живет.
Светлана Куликова
к сожалению правды царства бога нет, как и его самого
Ну вообще альтруизм довольно распространен и даже эволюционно объясняется.
А почему нет, по моему то что мы делаем к большей степени идет на пользу только себе. Иначе как мы сможем обращать на себя внимание окружающих.
Да... Родился ты и умрёшь тоже ты..
Попробуй, мож потом за уши не оттащишь
мможно еще жить своим умом . .попробовать. фраза неадыкватно построенная-не моя-ваша... да и моя тоже. вообщем как капкан какой то. не знаешь как выпутаться
Жить для себя это все равно что одеться на половину. Такой человек никогда не будет полностью удовлетворён. Мы испытываем радость когда делаем кому-то что-то хорошее. Когда человек испытывает радость, после того когда мы что-то хорошее ему сделали, мы испытываем чувства довольства и радости вместе с ним. А это обогащает нашу жизнь.
Это судьба порой..
И правильно и не правильно.
В мире не существует понятий "правильно" и "не правильно", существует либо собственный выбор, либо принудительный выбор.