Психология

Уважаемые психологи..." Я тебя не отдам никому" ...Величайшая в мире ложь?...

Всё в итоге придёт к одному... И отдашь... и предашь... и уйдешь....
Алиnа Id173141246..*
"Я тебя никому не отдам!" -
Говорила я мысленно фразу. -
Я тебя никогда не предам,
Не позволю - ни порче, ни сглазу -

Прикоснуться к ресницам твоим!
Я закрою тебя от напасти!
Всё подарено здесь нам двоим,
И любовь, и блаженство, и счастье."

* * *

Только вышло, что я солгала,
Как последняя подлая лгунья!
Я тебя отдала, предала -
Ровно в полночь, в момент полнолунья.

В этот миг не смогла я пресечь
Слишком подлого, злого проклятья.
Я тебя не смогла уберечь,
Лютой Смерти отдав - на распятье.

9 мая 2019 г. , Киев
??? ????
Лучший ответ
Алиnа Id173141246..* Лео, благодарю! Рада вас видеть в своём вопросе! Ответ как всегда! Самый лучший!
Во первых это ситуационно метафорическая гипербола.
Во вторых здесь мудро не указано время предполагаемой неотдачи.
Возможно это час два или трое суток.
Анюсик )
Там же не говорится, что никогда.))))))))
Да.
Анюсик ) Нет не да.
Я скучал
Провдо
у народов менталитет разный, я никуда не уйду и никому не отдам свою любимую, пожалуйста не думайте о том, что все люди одинаковые, люди знающие себя и своего создателя никогда не предают.
Вера Строготяну Fikir verirəm ki,bizlərdən başqa heç kimsə bu cür düşünmür ...
Так говорят до первого подозрения в измене, сами же и выгоняют практически на растерзание толпам .
невозможно удержать ТО, что САМО уходит
.. слова подобные произносит тот, который горазд убить...
и это не есть слова любви
Нина Грищенко
Алиnа Id173141246..* Добрый вечер!
согласна на 80%
Юля Поборчая
Не преувеличивайте, не величайшая)
Да и что значит ложь. Человек говорит о том, что чувствует на данный момент.
"Я тебя люблю" тоже действует только здесь и сейчас.
Завтра будут другие чувства и другие слова.
Но все повторяется, всегда и со всеми.
Величайшая в мире ложь это библия)) а " Я тебя не отдам никому" всего лишь выражение любви)
такая же, как буду любить вечно ..
_ Райхан _
прежде чем говорить о лжи, нужно ее понимать. а величайшая ложь в другом, которая может сломать и опустошить, а может и еще что то.. .
Алиnа Id173141246..* Сломать и опустошить... Мне это знакомо...
Чаще всего это из этой категории...
Если любит, то не отдаст
По моему "я подарю тебе луну" гласит более лживо
Санечка
Простите меня пожалуйста.)) Зачем вы обращаетесь к тем, кого в природе не существует?? ((
На тот момент, возможно, это была правда