извините, кого обижу..
но высокомерные люди обычно непроходимо глупы..
какое дистанцироваться? просто она считает себя пупом земли, хоть королева красоты она, хоть тетка за 40 с коровьей фигурой
просто не хватает ума понять, что всем вокруг пофиг, какая ты фиалка
почему женщины? на своем опыте общения и работы и с тем, и другим полом, я вижу, что именно среди дам много глупых. Просто глупых
Психология
Почему высокомерие - порок в основном женщин? Откуда это в них?
Не у всех. Но высокое самомнение может и нравиться
Обычно мужчины пристают к спокойным и наивным женщинам, многие женщины ведут себя высокомерно не потому, что это им нравится, а потому, чтобы мужчины их остерегались.
у мня противоположный жизненный опыт. дам с безосновательной гордыней куда меньше, чем мужиков. и это как раз объяснимо патриархальным устройством общества.
Девушки большим вниманием награждены
Голос Амазонок в них жив ...=Матриархат в печени=! ..у некоторых и Печень отвалилась, но Матриархат застрял в мозжечке...
Даже не представляю высокомерную походку мужчины )) мне трудно это представить))
Мозги заняты плетением интриг, а тут увы не до земных мыслей.
им же мамаша-брошенка с детства впаривала: ты самая... никто тебя не достоен... мужики сво... и т. п.
Конкуренция слишком большая.... 10 женщин на одного мужика))
Так как, женщины хотят, чтобы их добивались, но это не совсем высокомерие, ну есть некоторые женщины, которые просто выпендриваются перед мужчинами и не только, мол я такая вся из себя
Иногда это - попытка дистанцироваться от ненужного общения. Мужчинам такие приемы ни к чему. Женщине иногда необходимы.