Психология

Почему в России судьи в основном женщины?

Алиса """""""""
А чем собственно плохо «женское» правосудие? – спросите Вы.
Что ж, отвечу. Тем же самым, чем плохо исключительно женское воспитание в школе, когда из мужиков там лишь директор да учитель физкультуры (и то не всегда) . Не буду говорить о точных науках, но когда уроки труда ведёт особа женского пола, то вряд ли она научит вас работать на токарном станке, а если литературу преподаёт учительница, то в лучшем случае вы сподобитесь писать женскую прозу. Вам это нужно?

Скажите, на кого легче повлиять: на мужика, который если что и в лоб дать может, или на женщину, у которой в наличии семья, двое детей и полное незнание приёмов каратэ? Вот это и является последней каплей для председателей российских судов. Им проще работать, когда должность судьи отдана женщине-юристу. С другой стороны – зарплата: хотя и подняли судьям планку оплаты на весьма приличный уровень, адвокаты зарабатывают куда больше. Неудивительно, что среди «дорогих» адвокатов сплошь мужики; представительницам слабого пола остаётся всё остальное. В том числе и подневольная судейская работа. Конечно, бывают исключения. И среди российских судей-женщин встречаются смелые особы, которые не боятся показать неприглядную изнанку отечественной судебной системы.
Svetlana S.
Лучший ответ
= Ну так = КАКОЙ! МЕНТАЛИТЕТ страны - такое и суждение!!!!
Думаю, что ментальность взглядов говорит о том, что приговор от женщины услышать намного проще !..)
Да в России скоро везде будут только женщины.