Психология

Почему в России так много одиноких женщин (в т.ч. разведённых)? Ваше мнение?

А вы в ГМГ зайдите, почитайте. . им по 18 лет, а уже спрашивают - кто из этих подружек быстрее выйдет замуж.. . Потому что стадные опции шибко сильные. . Выскочить побыстрее, абы за кого, потому что скоро - 25, к примеру. . чтобы соседи не косились. . Короче, все от глупости...
Валентина Клабукова
Лучший ответ
Нехватает на всех олигархов...
Лилия Сидорук
Водка...
Самолюбие возведённое в культ.. . ))
Berna Arslanova
вина в просчетах! каждый себя оценивает во "что-то"....их "что-то" явно не СТОИТ того, что они запрашивают (работает манипуляция с тв и сми "бери от жизни ВСЕ или МАКСИМУМ")! В итоге торги заканчиваются отказами от потребителя и возвратами "в магазин". Чтобы не ощущать вины (стремление жить в УДОВОЛЬСТВИЕ для себя любой ценой) за произошедшее, они перекладывают СВОЮ очевидную вину на мужчин под любым общественно порицаемым предлогом - пьют, курят, бабники, ковыряется в носу, не тот цвет одежды, не тот запах и прочее (вкладывать силы в создание ситуации ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ такое поведение ей не хочется (стремление жить легко и ДЛЯ СЕБЯ) . Но ЗНАЯ что это всего лишь утешение, а не ИСТИННАЯ причина (об истинной причине они догадываются и боятся ее лишний раз произнести) - защищаются от мужчин (тех кто невольно напоминает ей о причине) . Способы защиты разные - от пассивной (обсудить с подружками, поплакать в подушку) до активной в разных проявлениях (феминизм, эмансипация и прочее)
Елена Ирина
Пьянство- основная причина разводов! А за пьяницу чего-то не охота замуж выходить, лучше уж одиночество, чем прелести алкогольного быта.
~M@ir@~ Кайратовна
настоящих мужчин стало меньше
ответ прост ..алкоголизм... вырождение..
Я думаю, не только в России, но и по всему миру.
Причина, я думаю такая:
Эмансипация женщин привела к свободе от мужчины. Если раньше женщина "тупо" жила "под мужем", и её даже в голову не могло придти, что может быть как-то по другому, то теперь женщина видит, что мужчин, достойных её, практически нет. Но теперь у женщин есть свобода, и они пользуются ей.
Немаловажно, в частности, для России то, что в России общее процентное соотношения количества мужчин и женщин сами понимаете в чью "пользу.
Всё дело в эмансипации... Теперь женщинам приходиться заниматься политикой, возглавлять банки, делать карьеру, вместо того, чтобы как встарь, управлять мужчинами и миром одним взмахом ресниц.
Катя Мороз
телевизоров раньше не было-оттуда всё зло идёт
В наше время у женщин повышена самооценка и требования к мужчинам растут с каждым днём, вот и разочаровываются со временем в своём избраннике.
мужики пьяницы.
не все- но большинство, особенно в преклонном возрасте.
вот проще и развестить, чем терпеть постоянных друзей, грязные машины, бутылки пива и мимолетные измены
Прочитала все ответы до меня, конечно это верно все... но самая главная причина наверное в том, что у женщины сейчас больше прав чем раньше, если раньше все терпели и жили, то теперь плюнут развернуться и уйдут - хватит, натерпелись....