Психология

Какой комплимент, при неправильной трактовке, женщина может посчитать оскорблением? - По Вашему мнению.

Практически любой.
Ты хорошо сегодня выглядишь! - А вчера выглядела плохо?
Какие выразительные у тебя глаза! - Только глаза?
Ну и т. д.
Важно - как сформулировать комплимент. Здесь нужно внести частичку собственного "я". Тогда ей сложнее придраться.
В твоем присутствии Я теряю голову. - Здесь она может сказать: "Я заметила" или "Это твои проблемы", - но уже не сможет расценивать это - как оскорбление.
Как вижу тебя - у меня моментально поднимается (настроение) давление! - Пусть она спошлит на эту фразу. Ничего страшного. Мы за язык её не тянули. :-))
Мораль: не в комплиментах дело, а в том, кто ты сам. Если ты весел, общителен, обходителен, женщины сами не захотят увидеть обидное в твоих словах. :-))
Оксана Исаева
Лучший ответ
"Вы такая СЕГоДНЯ красивая! "

То-есть в остальные дни она - страшна, как

смертный грех, надо полагать...))) )
Наталья Павлова Вы сегодня, впрочем, как и всегда - очаровательны! :-))
Анна Синявская Вы обворожительны!(комплимент, сложенный после осмысления ваших ответов на оба вопроса про комплименты)
При НЕПРАВИЛЬНОЙ трактовке может любой комплимент принять за оскорбление, и это не обсуждается.)))) ) А вот при правильной трактовке.. . умная женщина разберется ху из ху. :)
- Очень благодарен за подаренную Вами фотографию! На фотографии Вы выглядите нереально красивой!
***
- Я Вас очень люблю и уважаю, хотя и являюсь ярым противником всего того, что Вы делаете и говорите...
Анна Синявская Второе я как-то говаривал - правда другими словами немного...
Ты так изменилась!!!! Не узнать!)))))
Елена 0
Если рядом женщина, то лучше отвечать только на её вопросы, а комплименты она сама себе наговорит. Ты только кивай и говори дааа, конечно.
Любой. ))
Наталия Федур
Например, ЗАЙКА - б... дь ушастая. РЫБКА - с зубами, щука, с. ка. Граждане, меня с.. кой назвали! Да и вообще масса всяких трактовок. Но на них оскорбиться может только глупая женщина. Умная примет любой комплимент с радостью, даже только ради того, чтобы мужчине сделать приятное
-комплимент, завязанный на конкретной черте внешности;
-некрасиво оформленный комплимент, он же - фамилиарный;
-намекивающий на доступность.
"да ты красавица"!-если есть комплекс может не понять! -один из многих