До 30 называют девушкой, а после 30 сразу бабушкой
причем, мужчине может быть 50, но женщину такого же возраста он назовет бабушкой
мужчины же и после 50 называют себя пареньками и чуть ли мальчиками
интересно, в других странах такой же возрастной геноцид женщин?
у нас возраст для женщины-это преступление и позор
вопрос навеян передачей с Тимуром Еремеевым. сегодня в передаче разбирали хамское отношение малолетки к 59-ти летней женщине. все ведущие и гости программы называли героиню-бабушкой, пожилым человеком. я в ужасе.. причем, ведущей одной 39 лет, а ведущему-51 и он ее бабушкой называл. люди смотрят передачу и берут пример. да, 59 лет-это бабуля!)) не смотря на то, что пенсионный взраст подняли женщинам до 62 лет! получается, что работать у нас будут бабули и дедули!
если 59-бабуля, тогда кто же 85-летняя женщина?
Психология
Почему в России отношение к женщинам отвратительное и неуважительное?
Потому что мужчины себя переоценивают слишком ...Кто их воспитывает, посмотрите? Матери - одиночки . С малых лет им внушают : « Какой ты у меня красивый, ничего не делай, я все сама ...» Вот и вырастили эгоистов в безотцовщине! А бывает так, мальчик насмотрелся в семье как отец грубо относился к его матери, заставлял ее исполнять весь быт по дому ...Для него такие отношения стали нормальными, чем сильнее унизишь женщину, тем больше получишь удовольствие . Это горькая правда воспитания российских семей, отсюда идут корни, нет уважения к женщинам .
Татьяна Орехова
А вам известно, что демографическая яма последствий Второй Мировой ещё существует? Почему вы так пренебрежительно написали о женщинах, которые взяли на себя груз ответственности воспитать ребёнка? Вот вы и продемонстрировали своё отношение к женщинам и детям.. И что-то ещё хотите?
На западе отношение к женщине еще хуже.
Потому что это индикатор уровня социокультурного развития. В данном культурном пространстве вообще преобладает гендерная дисфункциональность, амбивалентность и открытый невроз у большинства, в культуре силовиков ( считайте, дарвинистов)
в 90% стран мира - еще хуже... а в араПских странах женщина вообще приравнивается к вещи... так что не поднимай волну на Россию
Даша Радостева
пр арабов вообще молчу.. хотя вот наши дамы едут на курорты и там они востребованы)) я могу понять таких женщин т. к. тут они уже отчаялись
Надо просто не смотреть такие передачи. Они специально провоцируют эмоциональное отношение к острым вопросам. В реальности такого нет или очень мало.
Даша Радостева
и в реальности полно такого бреда и перегибов. на каждом шагу. уверна, что за спиной какой-нибудь 50-ти летней сотрудницы мужики ее за глаза называют бабкой
Отношение к женщине — лакмусовая бумажка всякой этики.
Варлам Шаламов

Елена Чеботаева
обменяемся е- маилами для связи по почте?
ну если вы любитель теле шоу, то вас и кормят соответственным материалом., шоу призвано удивлять и развлекать, и им удалось вас развлечь.
Даша Радостева
конечно развлеклась) разве это не развлечение?)) причем центральный канал
когда у мамы гостишь чего только не посмтришь за компанию с ней
Таков гнилой патриархат в России и на постсоветском пространстве)
Даша Радостева
да, ничего не изменилось.. мне кажется, что даже еще хуже стало в плане отношения к женщине. в ссср такого не было. а сейчас какое-то потрбительское отношение друг к другу
Многие думают, что хамство это круто. А на самом деле круто это не хамить. Каждое быдло умеет хамить.
Какие женщины... такое и отношение...
Потому. Что только арапские шейхи на яхтах уважают русских женщин.
Даша Радостева
теперь делай выводы, почему женщины прутся в турцию и эмираты. потому что там мужики видят в них женщин, а не бабуль
Их видят насквозь
Даша Радостева
рентген что ли вместо глаз?
А за бугром Натащька...
Даша Радостева
по крайней мере там ее девушкой и красавицей назовут, а не бабкой
Лично я не смотрю теле-шоу. Там свои технологии раскручивания публики на эмоции, они отвратительны, а для понимающих их механизмы еще и смешны. Например, женщину назвали бабушкой, чтобы обострить восприятие конфликта в пользу женщины: мол, беспомощная, старенькая, а малолетка садистка над ней издевается. Подростковая же отвязность стала нормой: посмотрите на Моргенштерна, он развратничает, но ведь никто из властей его не устраняет. Значит, он выгоден своим оболваниванием детской массы. Прогнило все напрочь.

Даша Радостева
да, есть такое. но и вреальной жизни я с этим сталкивалась
Пффф... из-за такого делать выводы обо всех мужчинах?
У меня одноклассница в 36 лет стала бабушкой. И выглядит, как девушка. И если я её назову её бабушкой, она просто посмеётся и будет шутить на эту тему. Что вы так разобиделись из-за такой фигни?
Главное - поступки, дела, а не все эти слова. Видимо, вам мало жизни попортили те, которые красиво говорят, но делают подлые вещи.
Даша Радостева
может вы вопрос внимательней прочитайте и дополнение к вопросу? причем здесь я? рада за вашу одноклассницу, дурное дело-нехитрое заделать ребенка в 16 и дочь по ее стопам
езжай в иран. пакистан. арабские страны
Даша Радостева
зачем нам ровняться на плохое? нужно стремться к хорошему
Не понятно почему взрослый и пожилой возраст однозначно определен как нечто отрицательное? Нужно с этого начать. Потом и выясниться отчего "бабушка" воспринимается как оскорбление. Геронтофобия и ее истоки особенно нерефлексируется, в отличии от ярлыков и расхожих штампов.
Даша Радостева
именно, что отрицательное. и даже оскорбительное
почем у нас нет нейтрального ображение к женщине? нет! у нас есть девочка, девушка, женщина и бабушка. бред вообще
А к кому в России отношение хорошее? Только к партии и то только к правящей)) ко всем остальным как к ненужному материалу!
Nurzat Bukanbaeva
А где ты еще жил, чтоб так утверждать?
Даша Радостева
так сами люди отвратительно относятся друг к другу и тут виноваты только сами люди, а не кто-то там, наверху
Потому что большинство дегенераты, с этим тяжело справляться в плане того, что система ценностей изменена, мировоззрение извращенное, алчность берёт верх, бездуховность её итог.