Психология
Согласны, что нищебродство это не отсутствие денег, а состояние души?
Какие-то они замученные, прям по виду видно, сгорбленные, денег нет, жена пилит =(((
Да да да
Это блаженное божественное святое состояние души. Странник земной. Калика перехожий. Юродивый.
Кто хочет, тот делает, кто не хочет, жалуется.
да
И то и другое
И души, и ума.
Им так удобно, жить на отходах, ничего не создавая.
Это наличие у человека совести.
Это не состояние души точно знаю. Нищебродство это когда денег нет и нечем оплатить и в магазин даже не сходить
Ужасное слово, неприемлемое по отношению к людям...
Не наю--не наю. Есть богатые, которые живут как нищеброды, а есть бедные, которые живут как цари.
Это капитализм.. прмчем для 99%населения мира
..нищеброды - миллионеры... это тоже реальность... скупой богатым не бывает...
Leyla Balamedova
Я бы так не сказала. Все миллионеры скупы, считают каждую копейку!!! И оочень экономные в отличии от простых граждан!
фифти-фифти
есть и те, кто по состоянию души
есть и те, кого заставляет социум стать таковым
есть и те, кто по состоянию души
Именно так
Нет это просто многие жители России.
состояние души - при наличии денег?
Madeka )))
Ну если например чел 30 тыс получает и жалуется, что мало
Когда нет денег на необходимое, то душе плохо ВСЕГДА.
В России богатые ненавидят бедных и стараются поливать их помоями, хотя бедные им ничего плохого не делали, просто в бешеной злобе.
Это московские понты:
- отвянь нищеброд!
- вам что Москва резиновая, понаехали тут!
- отвянь нищеброд!
Это комплексная проблема, одни паразитируют и чем дальше тем наглее потому что эти самые нищеброды молчат
это карма, которой не существует...
два в одном
А есть попрошайки, которые не хотят работать. Знаю лично такого. Молодой здоровый. Боговерующий. Я ему говорю : что же ты попросил бы батюшку нашего чтоб отправил тебя в моностырь. А он типа : я ещё не готов морально. Потом признался что там работать надо, а здесь типа подают и так. А ещё прикидывается шизофреником, хотя здоровый лось!
Асия Жабатова
ну это логично и здраво
зачем работать, если можно получать деньги более лёгким путём, вопрос его отношения, к тому, чем он занимается
а что он таков и ведёт такой образ жизни - Господь его так наказал
если человек окажется на необитаемом острове где нет денег, то это тоже состояние души и он нищеброд? Смешно.
Жанна Чухненко
Довольно грамотно для кота))