Психология

Есть ли у русских чрезмерная заморочка второй мировой? Надо ли снижать?

Galina Tereshchyk
Не надо ничего снижать. Пусть поколения помнят деяния своих предков. Знание истории помогает нам обретать опоры. Понимать, кто мы.
Oksana Karpova
Лучший ответ
Galina Tereshchyk Помнить и быть замороченными, это разные вещи.
Снижать нечего, а память надо хранить.
le la
Чрезмерной - давно уже нет. Умерли почти все, кто понимал, что это такое. А остальные - не понимают даже того, что им должно быть СТЫДНО перед предками.
А что талдычат по продажным телеканалам - никакого значения не имеет, это всего лишь пропаганда властей.
Лидия Ушакова
Маргарита Бегиашвили Рябитишек Учить надо.
а то.... а нужно всего лишь понять и простить
Вера Аникина
"Заморочку" навязывают народу сверху. Надо же чем-то объединять народ, ведь больше нечем. Национальной идеи так и не нашли, религия вносит только вражду и ненависть в общество, разделяя его. Так хотя бы день победы вместе попразднуем, хоть на один день, но вместе.
Это была Великая победа, но (1) на войне нет победителей, есть проигравшие (2) гибель стольких людей это не то что празднуется. Русскому человеку день победы - повод забухать, а бухая становится не так видно что гавно уже по закону Архимеда выплёскивается.
Елена Дёма
Маргарита Бегиашвили Жену щи варить сумей.
Зелье запада рвёт умы некоторых либерастов
Русский должен помнить, кто он и кому его существование на Земле, гвоздь в заднице
Ещё как
Зависли немного.
Считают, что прошлые достиги компенсируют нынешний штиль. А ведь это не так.
Вера Даллакян
не одно поколение после войны повзрослело и градус понижен многие из молодых и не знают даже дат войны, так что им напоминают лишь в День Победы об этом.
Малина ****