Психология

Суицид-это слабость? Какое ваше мнение по этому поводу

Мой знакомый, можно сказать что друг недавно покончил собой.
На что мои друзья сказали что он просто слабак и придурок
Svetlana Popova
Суицид не является слабостью, человек просто запутался в жизни, не знает как исправить проблему "например" либо это психологическое давление это когда его постоянно из под палки гонят, в любом случае это выбор человека. Но лучше таких людей вести к специалисту, чтоб тот помог найти выход из лабиринта
Арина Беляева
Лучший ответ
Слабость и эгоизм.
Я бы не стал говорить так категорично.
Суицид не всегда является слабостью.
Сегодня почему то люди слишком быстро устают от жизни и им кажется что суицид это выход, но это не так.
Он не решит проблем.
Чтобы на него решится надо быть сильным человеком.
Оля Ля Я
Не столько слабость, сколько глупость.
Юля Хен
Суицид - это слабость и бессилие, потому что жизнь - борьба.
Суицид - это невозможность терпеть свое состояние (боль, пустота, безвыходность), когда хотят избавиться от этого любой ценой.
Vvvvvvv Bbbbbb
Не только слабость, но и трусость, которая, как известно, самый главный человеческий порок
Это сделать больно тем, кто их любит. Или если наворочал проблем, забрать их с собой и не грузить других.
Человек не мог справиться с эмоциями дня. Нужно всегда знать, что каждый день разный! Сегодня тупик, завтра выход! Цените жизнь!
Ну, смотря в какой ситуации он был.
Разные ситуации могут быть.
Если неизлечимая болезнь, которая приносит ему страдания, то вполне объяснимый шаг.
Если из-за отношений с кем-либо, то скорее слабость.
Назина Ирина
Это тяжелейшее психо-физиологическое состояние, на преодоление которого требуется титаническая сила слуха, памяти, мышц тела, разума.
Во мне они вызывают фантастическое уважение, но все же теряют жизнь
Оля Михаленко
Суицид - это усталость. Усталость от той жизни, что травила человека, который решился на данный поступок...