Психология

если любовь и секс разделимы!Ваше мнение по этому поводу?

совершенно разные вещи!!! !
они даже рядом не стоят.... каждый решает что ему лучше секс без любви или любовь без секса, последее конечно абсурд.... такого быть в принципе не может (вернее может но не долго) ...а вот секс без любви сплошь и рядом (к сожалению)....
Александра Кирсанова
Лучший ответ
Любовь плоти - страсть, вожделение (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Полноценная (между М и Ж) - наличие трёх.
Самая "крутая" и самая короткая - плотская.
Духовная покрывает (замещает отсутствие) обе низшие.
любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. в отношениях между людьми существует гармония или дисгармония. для совместной жизни более чем достаточно, а к любви может не иметь ни какого отношения. секс, кроме физиологической потребности, еще обмен энергиями. причем достаточно сильный и эффективный, который влияет на жизнь, участвующих в нем людей. не даром сексу уделяется много внимания в магии. он может как разрушать, так и созидать (что и происходит в обществе людей. причины только в другом ищут) но деградация людей организованна целенаправленно так легче ими управлять. у людей. которые достигли состояния любви и секс направлен на созидание. у остальных как попало (не трудно догадаться, что у многих на разрушение. скандалы, конфликты, болезни....) всё,что называют видами любви-не более чем игры ума. любовь она одна. и секс с ней неразделен. хотя осуществляется более качественно и направлен на созидание. секс в сочетании с играми ума (влюбленность, страсть, влечение, желание обладать во что бы то ни стало) в своем большинстве ведет к разрушению
секс это такая-же потребность организма как и все другие: голод, жажда, сон и прочии, в большинстве случаев
а любовь это химическая реакция которая быстро кончается или перетекает в другое состояние
***lesya*** @@@@@
Темный Ангел ` Секс не является потребностью, поскольку можно жить и без него. Потребность это то, что присутствует у человека с рождения. Приобретённые потребности называются зависимостями.
Ольга Хлыстун любовь-энергия созидания.познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания.и ко всем творениям мироздания относится ,как к себе самому.химическая реакция-это то,что происходит в мозгу человека(страсть,влюбленность,влечение.жажда обладания)ни к любви ни даже к гармонии никакого отношения не имеет.
это вопрос качества, низшее качество это просто механический секс (самое распространенное) , ..высшее это Любовь божественная (разумное сотрудничество) и божественный секс (использование космических энергий для трансформации)
между двумя полюсами расположено все что встречаеться
Любовь и секс вещи абсолютно несовместимые. То, что называют, любовью на этом форуме я назову Псевдолюбовью. И дам определение
Псевдолюбовь - Это болезнь, которая возникает при критической сексуальной зависимости человека, при которой начинает вырабатываться в кровь вещество Фенилэтиламин. Фенилэтиламин - химическое вещество, являющееся начальным соединением для некоторых природных нейромедиаторов, а его производные являются галлюциногенами и стимуляторами. Вещество обладает разрушительным действием на сознание человека.
Секс - Это Болезнь низко-развитого индивида, которая сопровождается зависимостью и приводит к разрушению частей мозга отвечающих за разумное поведение. Следствием является разрушение мировоззрения человека и его поведенческих реакций, а также снижение продолжительности жизни и сбоям в работе центральной нервной системы.
Любовь- Это состояние сознания нескольких разумных биологических или энилогических организмов, при котором эти организмы осуществляют обмен информацией и её модернизацию.
Интересно сколько раз мне придётся отвечать на этот вопрос ещё.
Лира Сатыбекова В это твоя миссия Настя здесь на Земле - ПРОСВЕЩАТЬ!
Ольга Хлыстун вы не приемлете одно заблудившееся понятие и даете другое.лучше на него так вообще не отвечать,чтобы не вводить людей в заблуждение.любовь-энергия созидания.познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания.и ко всем творениям мироздания относится ,как к себе самому.в сознании возникает сексуальная тяга,влюбленность.в отношениях бывает гармония или ее отсутствие.это тоже энергетические процессы,связанные с вибрацией энергетических центров человека.сознанием они только могут искажаться и к любви отношения не имеют
Они разделимы, но существют воедино!! ! Каждое без каждого очень страдает!
Дарья Озерова
Если секс тогда, когда любовь - это полный кайф.
Это совсем иной секс, нежели без любви.
Это полное доверие, это другие возможности, это совсем другие ощущения.
Так, что - не разделяй и влавствуй!)))
Секс-без любви,
Как сок из пачки,
Вкус вроде есть,
А пользы нет!
И остается словно краска,
Осадок на твоей душе.. .
Мы знаем это все дословно,
Но как велик порой соблазн.
Так пейте лучше-натуральный.. .
И не кидайтесь в спешке на пакет! (не всегда внешний вид соответствует содержанию)

Немного юмора не когда не помешает!! !
Можно любить человека всем сердцем платонически.... а можно сношаться с кем попало... выбор за каждым.... кому что надо от жизни... .
Мне ни того ни другого....
Зада Нурберди
Они разделимы будут по истечении времени.. .
В сексе люди сливаются друг с другом в одно целое, они любят.
С годами эти страсти притухают, остается нежность, доброта, забота... .
Но любое любовное начинание без секса не обходится, главное не
путать природный потребительский инстинкт и любовную связь с интимными отношениями.
Если разделить любовь и секс, то без любви было бы очень грустно ( хотя и с ней бывает так же) , а без секса жить можно вполне. Любовь может дать столько необыкновенных красок жизни, впечатлений, радости. А секс дает всего лишь кратковременное удовлетворение, пусть и яркое, но в воспоминаниях все равно остаются слова признания в любви, нежность взгляда любимого человека...
Индийский Трактат Ветка персика " ...Соединение душ - порождает дружбу, соединение тел- порождает желание, соединение разума- взаимное притяжение, а вот соединение всех трех - есть любовь... " Желание, страсть - это и есть секс. А об остальном, судите сами.
разделимы...