Психология

Заслужить любовь... Это как-то собаками попахивает кажись... Любовь... она же сама... Или - ваше мнение?)

От слова служить. Как то сразу некролог по почтенному и отошедшему в мир иной сотруднику. Можно заслужить любовь и уважение коллектива, а вот просто заслужить любовь - нельзя, не поймет этого человек любимый. Любовь -химия. Она или есть или нет
Кристина Барковская
Лучший ответ
Доказать.. наверное можно... А заслужить.. да действительно это как то из другой серии...)
Примерно тоже, что и " купить"
Я заслужила быть любимой своими собаками и горжусь этим.... Их давно нет, а любовь и память к ним живет....: (( А продажные людишки меня мало волнуют.
Asel Zhumazhanova
попахивает да.
Юлия Шеремет
Искал любовь, не нашёл... забил..., а любовь обиделась и сама меня нашла))
Рита Слинченко
тогда уж заслужить уважение
ну конечно сама
Можн выслуживаться, но заслужить любовь нельзя... да и не любовь эт, если ее над заслуживать...
Лиля Глыбина
Одна и единственная цель любить, а если кто-то не любит это его проблемы
"...он называл меня собакой. Хотя лично я не вижу ничего обидного в этом животном..." (с) М. Булгаков "Мастер и Маргарита". А вообще любовь, как следствие предыдущих действий может быть заслуженной. Ну хотя бы в том ключе, что - чего добивался, то и заслужил. Нельзя про любовь спрашивать в общем. Она, как и правда, у каждого своя. :-)
Бред какой то.. Она если придет, то даже разрешения спрашивать не будет.. Ты уже с этим ни чего сделать не сможешь
Елена Буйлова
Любовь часто путают с другими низменными страстными чувствами, а настоящую Любовь ненадо заслуживать.