Психология
Влюбленность-это, когда не замечаешь недостатков, любовь, когда ценишь достоинства.. а ваше мнение??
любовь, это когда недостатки расцениваешь как продолжение достоинств
Любовь это панический страх потерять человека.
А. Ширвиндт
...
Влюбленность – это интенсивное, эмоциональное переживание, которое влюбленный «слепо» проецирует на объект своих чувств. Влюбленность - это иллюзия, потому что влюбленный любит не реального человека, а его образ в своем сознании. Влюбленность – это проекция одного из «механизмов» сознания на внешний мир. http://progressman.ru/2011/03/infatuation/
...
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке.
Стивен Ликок
...
"Любят не ЗА что-то, а НЕСМОТРЯ на что-то". Причем смысл это здесь имеет такой: любящий в общем-то видит, что его избранник или избранница и бывает, храпит ночью, и носки кладет куда-то не туда, как вам кажется, и пищу принимает немного не ту, которую вы любите, и не так, как вам кажется правильным… Так вот, любящий все это видит и отдает себе в этом отчет. Но в то же время умеет и обсуждать с партнером или партнершей то, что ему почему-либо неприятно, и считать какие-то вещи не слишком значительными (по сравнению с положительными качествами спутника или спутницы жизни) и СОЗНАТЕЛЬНО "игнорировать". http://www.naritsyn.ru/love_and_infatuation.htm
А. Ширвиндт
...
Стивен Ликок
...
Любовь = это голова с плеч !
Тогда не до первого и не до второго .
Влюблённость - ветерок удовольствия, любовь - это шквалистый ветер, от которого ты же ещё и норовишь прикрыть любимого....
Каждого человека пронзает воображаемая ось, вокруг которой вращается весь мир этого человека, все его интересы, познания, мечты, пристрастия, мысли, потребности, все вокруг этой оси. Иногда случается, что эта ось перемещается в другого человека, тогда все интересы начинают вращаться вокруг другого человека, и тогда несчастного владельца оси покидают все желания, мысли и потребности, кроме одной - быть возле объекта в котором теперь ось его интересов.
Это явление большинство людей называют ЛЮБОВЬЮ
я думаю, что со временем ось всегда возвращается на исходное место
Любовь - это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону.
Фальшивая любовь: -Мне нравятся снежинки на твоих волосах!
Настоящая любовь: -Дура! Где шапка?
Влюблённость - это юная любовь, лёгкая и беспечная, дикая и необузданная, непослушная, весёлая и бесшабашная, но как и всё на этой Земле движется вперёд. И вот она превращается в повзрослевшую, поумневшую, нежную и внимательную, стремящуюся к тому, чтобы всё было идеально, отдающую себя тому что ей дорого, многие называют такое чувство привязанностью, но на самом деле - это реально повзрослевшая Любовь, в общем-то если смотреть на природу, на времена года, она тоже выступает в таких качествах, весна юна и весела, лето яркое, жаркое, осень красивая но прохладная и зима... .
всё на этой земле очень похоже друг на друга, потому и получается что мир тесен