Психология
Почему некоторые люди боятся смотреть другим людям в глаза?
смотря в глаза они могут повлиять на состояние и в них увидеть жалость или злость, после чего задуманное может прерваться, ведь глаза могут быть обманчивы, всё зависит от состояния человека, он может быть сонным или усталым, он может в этот момент думать о плохом или хорошем в глубине подсознания.
..лично я считаю, что это - вмешательство в личную жизнь. акт агрессии.
американская идиотская привычка глядеть в глаза и улыбаться на 10:10, вызывает желание изменить показание их циферблата на 19:20
Такая манера поведения, тактичные так делают.
этот стыдливый задумал какую то гадасть людЯм, а потом еще страдает от угрызений собственной совести...
Когда ты смотришь в глаза человеку, ты делишься с ним своей душой. А это сокровище не для всех. Конечно, если это сокровище вообще имеется.
Подобные вещи часто объясняются плохим психологическим состоянием человека.
Может потому что это не решительность, робкость себя выдает.... Сотрудников торговых сетей учат смотреть людям в глаза, кассиров в особенности, чтобы покупатель сосредотачивался на главном на не тупил на кассе, задерживал очередь.
Пака ты им смотришь в газа они смотрят тебе в карман, прикидывая что у тебя можно украсть
Кноль Анастасия
))
Совестно просто) а есть такие люди которым в глаза просто не приятно смотреть)
Кноль Анастасия
Привет))
...что Вы, вокруг да около... некоторые... другим... скажите прямо: обманщики и воры смотреть в глаза не могут жертвам прямо... и нет вопроса...))
Закрытость. Ещё один вид гипертрофированной посттравматической защитной реакции.
Боятся людей или неуверенные в себе люди. Еще есть те кто больше не ищет любви.