Психология
Мой друг слышал голоса в своей голове. Громкие. Вы ему верите?
Если он не Бог, то признаки шизофрении, да, верю
Обычно это шизофрения, но бывают исключения.
- Скажите, больной... а у вас когда-нибудь бывает такое: вы слышите голос, но не знаете, кому они принадлежат?..
- Да, конечно бывает...
- Так-так! Очень интересно, голубчик! И когда это происходит?..
- Когда мне по телефону звонят незнакомые люди..
- Да, конечно бывает...
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то руины говорят. Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год, Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет. А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак, Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!
Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра: "Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?" Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно: Удивительное рядом, но оно запрещено!
Источник: http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/pismo-v-redakciju.html
К психиатру бы обратиться, вашему другу, не худо бы !..
я не знаю ни вас ни вашего друга....
....возможно пообщавшись с вашим лечащим врачом я бы поверил в вышесказанное...)))
проверяет_тебя))) _ну_или_ошибка_восприятия, _не_страшно))) _есть_школьный_психолог))) _пускай_сходит, _интересно_ведь
Без наркоты тут скорее всего не обошлось.
это называется шизофрения
Ну а что здесь особенного. Многие слышат голоса, например при засыпании.
А в бодрствующем состоянии люди неосознанно совещаются с субличностями из своего подсознания.
Обратите внимание на то, что происходит при принятии сложного решения - человек не знает что делать, обращается мысленным взором внутрь себя и слушает подсказки изнутри, потом из множества подсказок выбирает наилучший вариант и поступает в соответствии с ним.
Шизик.. однозначно..