Психология

А вот вы помните свой последний звонок в школе? Чем больше всего он вам запомнился?

Сначала от волнительности момента все рыдали, родители, учителя с приготовленными платочками, дрожжащими голосами произносили трогательные речи, мы пели грустные песни, детишки-первоклашки танцевали и в стихах обещали помнить нас, потом пошла самодеятельность по классам, как будто негласно соревновались, кто своим выступлением больше выдавит слёз.. ну а когда вышел школьный оркестр, кто-то из выпускников съюморил про "вынос под Шопена"... действительно получился не последний звонок, а какая-то "прощальная церемония" и уже было не до слёз, еле сдерживали смех...)
Наталия Круглик
Лучший ответ
В 60-е годы это была линейка и больше ничего.
конечно помню - прибежал с работы - забрал аттестат - огорчил нашего литератора - заменил аттестат и убежал на работу.
я не пошёл на него, меня и не приглашали)
Добрый вечер, Таня)
Помню. Как вчера помню. Радость у меня была большая - наконец-то эта десятилетняя бодяга заканчивается. Вот эта радость и запомнилась, а так же контраст с некоторыми товарищами из класса - не понимал тех, кто начинал разглагольствовать в духе "Прощай, школа", "Закончилась прекрасная пора" и так далее. А после этого было отмечание этого события в кафе, где я не рассчитал силы, и в хлам упился на радостях. Было дело, да. Как вчера было. Послезавтра с того дня исполнится двадцать лет. По сей день где-то лежит ленточка "Выпуск-99".
у нас сегодня идет снег,
вот так и в мой последний звонок шел снег..
холодина была.. но мы все равно шли к Алеше..
пели песни ..веселые были
я правда помню тлько, что холодно было, остальное как-то стерлось, если бы не фотки, наверное бы забылось совсем
Ольга Яковлева
Для меня каждый звонок в школе как последний )

Добрый вечер, Грустинка )
Анна Ибушева
Наталья Червякова Добрый вечер, Соловушк)
...первый раз побрился... надо ж фоткаться было...
Диана Толстых
Да ничего особенного.
Нажрались потом всем классом, как сволочи, после чего крепко заблевали и обос... ли близлежащий парк, где собственно это и происходило. . Причем отличились и леди и джентльмены
Словом, как у всех
Алла Давтян
Очень смутно, некий собирательный образ из разных линеек и последних звонков. Больше запомнился выпускной, вот тогда много чего было запоминающегося.
Тем что его не было))
Наталья Мехова
Этот скатина не пришел!
A. S.
Вальс не с кем танцевать было... как сейчас помню... :)
Сауле Мусина
Наталья Червякова Привет, Юляш)
Утром старшее поколение едет на работу, а мы спим в трамвае в белых платьях после выпускной ночи.
Было ночное прощальное гуляние. Мальчики в белых рубашках.
*** Наденька***
Тань, а ты заметила, ни у кого, из наших отвечающих не было последнего звонка.
Странно и обидно.
Дождем и я собой любовалась.
Катерина
не помню.... у нас йего украли
Развития было больше чем деградации (учился в СССР)
Как не помню, он у меня был 2 года назад)) танцевали, пели и веселились много.. Здравствуйте)
Наталья Червякова Здравствуйте)
напились и блевали за забором,
больше ничего не помню