Психология

Чисто психологически, Сколько стоила бы Ваша Совесть, Если Бы пришлось Её продавать?))) Реальные Цены не Космические

Lama Lama
Думается мне что каждый из нас хоть раз её и продавал
Только не мыслил так глобально
Ведь свои поступки мы не расцениваем так как их оценивают другие
А стоимость зависит от многого от возраста, положения, фин. Состояния
И диапазон широк цены .
Борщина Гульзира
Лучший ответ
L*
Lana *****
Было бы что продавать!
М Р
Если уж быть рабом, то рабом совести своей, а если господином, то господином воли своей.
Свою не продам, себе нужна!))
Mahabat Jorokulova
Торги с моей совестью исключены
Оксана Леонова
У меня её нет.
Продаётся кровать ...
если найдётся покупатель продам за 200тыщ БАКСов)))
Людмила Охмак
Было дело. Но не выгорело. Дорого просить стыдно. Мало тоже. :)
Труднее всего договориться с самим собой. Поэтому точную цену назвать не смогу. Скорее всего не продамся. А то постоянный монолог буду вести с оппонентом много лет... нафиг мне это надо.
Елена Горшкова
вопрос цены это всегда вопрос договоренности и также товар стоит ровно столько сколько за него согласны заплатить..
Можно и по другому - если вас обидели власти, обращайтесь в правоохранительные структуры
Inna Alekseeva
Елена Захарова правоохранительные структуры другой страны, например в Страстбург. скоро и этого последнего правосудия не будет.
Lama Lama если вас обидели власти, обращайтесь в правоохранительные структуры
Нет цены на совесть..., и продать не возможно !)
Aika Muslim
Мы, советские люди, привыкли жить по совести. А совесть не продается. Меня купить невозможно . Впрочем, никто и не предлагал )))
Яна *
Лучше не искушать...
Lama Lama Добрый День
Не получится.
А как это выглядит продажа совести. Ведь это бессовестные поступки сделанные за деньги. Или потому, что человек боится поступить по совести. Совесть у каждого есть своя, только мало, кто поступает так, как хочет она. Большинство поступает так, как хочет он, ум.
Сущие копейки
У меня не совесть, а скорее, внутренняя мораль..., которая не продаётся…
Совесть продать нельзя. Даже "чисто психологически" :)
Реальные цены на совесть-это уже нонсенс...
Иннка Шиянов@
...всё зависит от цели... чем больше поставлено на карту, тем выше цена... хотя по большому счету ...никому она кроме меня не нужна....
***akerke ***
Совесть -то неосязаемый / мхм, почти нематериальный актив/....
Галина Чадова
Абсолютная месть. )))
Судя по технике вопроса, вы, покупатель....))) ХмХ
...примите хотя бЫ соболезнования....))) хМх
Елена Захарова а вы продавец, который откликнулся )))
Lama Lama Каждый понял по своему)))))))))))))))
Совесть слабаки придумали, что бы хоть чем то оправдаться )))
а что делать то надо?)
Найдите реального покупателя, а там и поговорим ...)))
Юлия Димиан
10 лямов рублей)
Ekaterina Korol
а сами бы на сколько оценили бы свою совесть?
Моей совести нет цены, она не продаётся.
Вот интересно порассуждать на тему этого вопроса. А как это понять "продать совесть"? На день совесть продать, на месяц продать совесть или на всю жизнь продать совесть? Например, если Какой-то Человек может взять посыпанные деньги и пойти на контрольную закупку, чтобы Друг взял эти деньги, а потом его лишили свободы, то это продажа совести или это борьба с преступлением во имя Светлого Будущего? Но это же Друг, и даже если Враг, то зачем именно таким образом и таким путем что-то кому-то доказывать при помощи их доверия и предательства их доверия, подставы их потом в дальнейшем, чтобы их лишили свободы, арестовали счета или убили при сопротивление при задержании? Есть другой разумный способ борьбы с преступлениями = это заинтересовать и вдохновить Людей заниматься совместными, мирными и полезными для Всех без исключения делами по чести и совести по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, рассказать, подсказать Друзьям и Врагам, что можно изменить жизнь у лучшему и заинтересовать Всех без исключения подружиться и создать счастливый, благополучный и справедливый мир для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей! Но чтобы эту общемировую систему заработка денежек к лучшему изменить = это надо Всем Странам организованно дружно сообща это создать мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства, а не поодиночке идти против общемировой системы, а поодиночке система сжирает Всех подряд из разных стран и из разных направлений! И вот если этот случай, о котором я писала в самом начале ответа, считается продажа совести, то это может быть продажа совести на пол часа, чтобы подставить Друга, но это на всю жизнь будет осадок на Душе? С другой стороны, если Друг идёт на преступления, нарушает законы Страны, нарушает Заповеди, то Он должен знать, что в этой компьютерной программе есть правила и законы и если нарушать их, то может случиться всё что угодно, вплоть до того, что Друга могут чипировать тайно и втихаря без спроса у него, на время могут заблокировать участки мозга и сильно загипнотезировать и под гипнозом Друг может придти с посыпанными деньгами и против своей воле под гипнозом подставить Друга, контрольную закупку создать и вот в этом случае Друг, который не может понять его сложную жизненную ситуацию и не желает его прощать, не желает с ним дружить, не желает его поддержать, чтобы не отдать на растерзание жизненных проблем, может быть предает дружбу и своего Друга, который попал в беду, потому что Его загипнотезировали, закодировали, зазомбировали, а когда Он пришёл в себя, то уже поздно и нет прощения и нет понимания? Дружба.. Как много в этом слове.. И как сильна бывает дружба... Сила дружбы = это огромная сила!
Совестливый человек ее продать не сможет, а бессовестный тоже не сможет, потому что у него нет совести. Продавать нечего.
Юлия Глинская
Не думаю что её можно продать, а вообще конечно потерять можно, но вернуть тоже можно, главное все успеть вовремя
Бесценна.
kiss-sly
По обстоятельствам.
Мария Успек
Нууу не ДЁШЕВО это точно!
навеял вопросhttps://www.youtube.com/watch?v=uwIoSI1Eqak
Об этом я узнаю только тогда, когда будет реальное предложение, всё остальное сейчас мне только кажется.
Шынар Бекова
Волк молодец, правильно вопрос задал вместо того, чтобы ответить напишу маленькую историю своими словами.

Были крестьяне но у них не задавался год и урожай был плохой и многое другое, урожай же им давал средства для не только существования но просто прожить и купить необходимое, но вот настали плохие времена и их стали душить налогами, их долго душили постоянно увеличивая налоги и необходимость делать больше и больше, когда семья крестьянина дошла до нищеты и денег стало не хватать на то что бы засеять поле, то подвернулся деятельность который за маленькую сумму и возможность предоставить удобную квартиру, получил земли за копейки и дал возможность прожить в месте которое теперь зовётся городом, без возможности заработать тем трудом который им был лучше всего известен.

Спасибо Волк).
Margarita !
Made By Papa:d Я концовку рассказа так и не понял.
я бы не продала, даже не зависимо от того, что не всегда поступаю по совести))))
Р.
Райымберд .
Душа, совесть, разум и физическое тело НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ человеку. Истинный Хозяин всего этого - Всевышний Единый БОГ, Творец и Создатель всех миров. Душа, совесть, разум, тело дано человеку на временное пользование, за которые в Судный день нужно будет давать отчёт, отвечать как использовал дары Всевышнего.
Подведу итог. -"Ты не можешь продать то, что тебе по праву не принадлежит!".
да забирайте. 10 000 000 рублей- это справедливая цена, даже маленькая ( если посмотреть на комменты выше). Ну на квартиру как раз хватит
Таня Ник
никто не купит
Она безценна
Julia Pacetekova
Нельзя продать то, чего нет
Не здесь спрашиваешь. Тебе надо спросить у тех кто на гос службе занят-там тебе более точно ответят.... наверно ахах
Нет совести ))
У меня ее нет, так что я продам лишь пустоту взамен на душу