Психология
Как не обращать внимания на мнение окружающих?
это значит быть всегда довольным своим мнением, но при условии того что это мнение все же конкурентно с остальными..
обращать надо.. а прислушиваться или нет это можно решить потом

Надо иметь своё
на раз, два, три
Имей свое собственное, но со знанием дела, убеждением и уверенностью.
Займитесь круговой ...
Просто не обращать внимания .
Это невозможно. Обращать надо, но только себе в пользу. Например Вас критикуют - делайте выводы. В одежде или в общении - станьте красивее или умнее. Если не нравиться коллектив - меняйте коллектив или себя. Не жить же на необитаемом острове. В социуме живём. Так всегда будет. Только один нюанс есть - всем понравиться невозможно. Вы не доллар.
скажите.. вы сильно заморачиваетесь по поводу других?
вот и они также
Мнения тлопы не существует. Есть лишь, продиктованные собственной корыстью высказанные желания отдельных челоособей
Всегда помнить великую фразу классика: "А судьи — кто?"
просто забить..
Для этого, только попробуйте обращать внимание на окружающих. После из этого сделайте выводы и вынесите просто своё мнение о них!
легко. просто не обращать да и всё.это намного легче, чем кажется.
совсем не обращать - не получится
Если это сильно Вас беспокоит, лучше всего обратиться к специалисту, психологу. Чтобы выявить и убрать причину такого состояния. Это может быть низкая самооценка, обесценивание себя, зависимые и созависимые отношения и др. Я обращалась к психологу, мне помогло. Могу её рекомендовать.
Психовать.
Мнить, значит создавать иллюзию относительно вполне реальных вещей. Иллюзия означает "Обман". Зачем вам чужое лживое Миропонимание?
Следует принять и факт, что ви сами формируете окружающих, являясь их частью.. ну и тд...
))ХмХ
Вообще пофигу. Ты видно панком не была )))
Ценить своё мнение.
Думать о чем-то своем.
Это значит жить своей жизнью и быть уверенной в своих поступках.
Заучите мантру -
Не каждое оценочное мнение -
должно быть мотива тором вашего поведения...
Не забывайте некоторым - это говорить вслух...
Не каждое оценочное мнение -
Если ты обращаешь внимание на общественное мнение - ты не уверена в своих силах.
Величайший в мире страх -это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львицей. Великий рев раздается в твоем сердце - рев свободы. Так что верь в себя, а всё что совершаешь делай с уверенностью и твердостью....
Когда Человек ведёт себя разумно и рассудительно в Коллективе, умеет разумно владеть собой и своими страстями, умеет разъяснять свои действия так, чтобы было понятно Всем, не интригант, не подлец, не сдаёт и не подставляет, имеет чувство меры, то ему легко и хорошо, комфоритно в Коллективе среди Людей, они его уважают и душевно любят в Коллективе, прислушиваются к его мнению, советуются с ним, сами с удовольствием дают советы и рекомендации, с удовольствием и радостью общаются. Я Много таких Людей встречала в жизни, Люди с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям работают по чести и совести на своих работах и получают удовольствие от этого. Видела Много Женщин в тюрьмах и в лагерях, которых душевно любили и уважали Все без исключения в камере и Все без исключения в зоне в лагерях в местах лишения свободы, а не только избранная часть Осужденных и Заключённых.
Оля Мефанк
...ааа без "перебора"..))))ХмХ
Жить только для себя и своего счастья, а не для счастья общества. Избавиться от шаблона долга, вины, жалости, стыда, страха, запрета. Жить, так как тебе хочется.
окружающие помогают видеть в своем глазу не только бревно, но и сучок! Они - наши учители, хотя и кажутся м -учителями...
Этому нужно учится.
Убрать пристрастие, которое называется боязнь потерять лицо
Вообще лучше всего заняться самосовершенствованием. Сделайте себе лучше
осознать и принять что люди окружающие лишь животные которые одели одежду и думают что это их делает умнее других) мне всегда смешно когда кто то с умным лицом пытается втирать как нужно жить)))
Легко и молча
Поробовать рассмотреть свои грехи, к себе обернуться, внутрь.
Если оценивать каждый час своей жизни, как последний, то мнение окружающих превратится в "пшик", важно лишь то, что ценно для Вас
уйти в лес к медведям - их мнением можно игнорировать
Съесть копчёного окуня
На все надо 9обращать внимание и знания все учебники молчаливый психиатр в.... Б.
Это можно сделать только не делая этого.
Я сейчас отталкиваюсь от жизненного опыта, и он мне подсказывает, что всё что здесь посоветовали недосказанно... Короче, все тут говорят просто не обращать внимания, но задающий вопрос это явно и сам знал, проблема в том, что никто не говорит как это сделать, и я не скажу! Потому что всё довольно категорично- будь собой, никого не слушай! А если серьезно, то нужно нарабатывать в мозгу убеждения, что тебе это не важно, делается это долгим обдумыванием вопроса, ответ вскоре прояснится не в словесной форме, а в форме устойчивого стереотипа, что тебе на всех плевать. В принципе, так это и работает.
Еще есть способ отвлечь внимание, займитесь любимым делом, точнее погрузитесь в него с головой...
Мда, советы конечно тупые дают. Зависеть от их мнения довольно непросто, если родители тебе внушали нарциссизм (это когда люди пытаются нравиться всем), но лично я и с этими советами перестал зависеть от этого. Просто я сам понял, что если они что-то пизданут на меня или что-то другое, то от этого ничего не изменится. А если тебя осуждают просто твои одноклассники (-цы), с которыми ты общаешься, то это вообще херня полная, ибо как можно зависеть от мнения человека, которого ты толком не знаешь? Ну скажет он что-то про тебя, засмеются, так ты либо ответь, либо просто игнорируй их (игнорирование тоже очень бесит, они будут пытаться как-то тебя задеть, переспросить, но если будешь игнорировать дальше, то они просто взорвутся), а если дело дойдет до рукоприкладства (толчок и т. д.), то надо просто хорошенько въебать ему, и все уже будут бояться тебя как минимум месяц (личный опыт. Одни девочки из параллельного класса попросили одного пацана пнуть меня, так он пнул, а потом так получил... Еще друг (его), который пытался нас разнять получил добавочки за него... Короче потом всегда когда я приближался к тем девкам, они резко замолкали и смотрели вниз. Но потом как-то все восстановилось, но я не жалуюсь.).
Редактирование-Ой, ты девочка, я не сразу заметил. Короче не слушай про кулаки, можешь выбросить это. Просто либо игнорь, либо отвечай. Типа : Мне так интересно твое мнение, я его очень ценю, спасибо тебе, что оценил меня. Если он будет такой типа "Да ни за што йа тибее лучшы делайу",то просто добавь "Это сарказм. Наверное он тебе не знаком, но эта штука для таких додиков, как ты, очень полезная. Позволяет попустить тебя еще больше"
Не прислушивайся к тем, кто живет жизнью который ты жить не хочешь.
Обращать надо. Много внимания этому уделять не надо.
никак.
Если наша естественная тенденция -- логически сомневаться в вещах -- разбита, и вместо этого мы вознаграждены за действия, которые мы часто не понимаем, мозг адаптируется к этому и постепенно отказывается от самостоятельного логического исследования. И мы добиваемся непропорционального одобрения других. Мы чувствуем себя хрупкими и зависимыми от суждений других, потому что наша система вознаграждения оценивает их одобрение больше, чем логический вывод. Различные кластеры нейронов разговаривают друг с другом красиво-организованным образом, чтобы, среди прочего, выяснить, следует ли активировать систему вознаграждения. Обусловленность создаёт рационализации, интуитивные и логические, которые строят фундамент наших идей. Эволюция в корне запрограммировала нас так, что мы хотим, чтобы наши убеждения соответствовали реальности. Мы -- непостижимо сложный и богатый феномен непрерывной обработки информации и почти бесконечной итерации и трансмутации. В каждый момент и в каждом цикле выживает определяющая часть нас. Наша культура установила в наших мозгах колоссальный коммутатор оправданий. И есть много вариантов для каждого случая. Это начинается, когда мы, как дети, начинаем признавать абсурдность многих ожиданий и невинно искать способы обойти их. Ответственность -- это принцип действия в соответствии с нашими постоянно расширяющимися знаниями и рациональностью. Нас создали последовательные конструкции (логичные по своей структуре), которые являются причиной реальности. Надо осознать -- всем оптимистам и тем, кто мечтает добиться конструктивного разрешения проблем -- то, что не все готовы быстро принять логическую реальность своей субъективностью, ведь логика по-настоящему пугает не потому, что она уродлива или лжива, а потому, что это -- огромное фундаментальное скопление, которое пронизывает всё, и даже создало для себя успокоение -- интуицию. Мы -- глобальная сеть нейрохимических реакций. Саморазвивающийся цикл оценки и признания, поддерживаемый ежедневными решениями. Это -- цепная реакция, которая в конечном итоге определяет нашу коллективную способность преодолеть мнимые разногласия и взглянуть на жизнь в её вселенской структуре.
Стань слепым
Хочу сказать, что сколько бы ты себя не убеждала в том, что тебе всё равно на мнение других, это не поможет и ты будешь трепетать среди людей, пока ты сама себе правильно не истолкуешь, почему мнения людей - пустяки. Этим методом, запомни, избавляються от всех ненужных вещей. Например, большинство людей безума от мяса и прекратить его есть - трудная задача, тут нужно бороться с зависимостью. Но мусульмане имеют определённое мнение на счёт свинины и никогда к ней не прикасаются. Они уяснили для себя раз и навсегда, почему им не нужно этого делать. (не вдаёмся в религию, это просто пример). Пример с себя: я хотел избавится от зависимости к сладкому и вредному, но обязательно должно было наступить время после воздержания, когда я подумал:" съем немного конфет, я уже достаточно продержался", - тут то я и прогорел. Это значит, что мои знания о сладком были недостаточными и моё убеждение было слишком слабым. Но потом я узнал, что в сахаре нет никаких нутриентов, что он даёт энергию на примерно пол часа, а потом заставляет тебя хотеть ещё, узнал, что он стимулирует радость и ты привыкаешь к нему как к наркотику, то же самое со всеми компонентами сладостей - обработанные, в которых организм не имеет никакой потребности, и ты кормишь не желудок, а свою зависимость. Вот тогда я перестал трогать сладкое по сей день. Я и тебе советую провести своё расследование и выяснить для себя, почему мнения людей ничего не значат, это принесёт наибольше пользы.
Полюби себя, такой какая ты есть)
И тебе будет плевать на мнение окружающих. Все ещё завидовать будут)
Надо уединяться чаще, тренировать волю.
Не смотреть им в глаза. Не рассматривать их особо. И вообще смотреть в основном в пол.