Психология

Что из себя представляет ЛЕНЬ которая не даёт Вам подняться с дивана и приступить к нужным делам? Вы можете её описать?

Ленивый человек выдумывает нелепые оправдания своей лени, чтобы не приступить к работе. Он  ворочается на своей постели, как дверь на стержне и не может подняться. Он обманывает самого себя, считая, что прав
Alia Shaeva
Лучший ответ
Желание ...
Могу описать, она выглядит как большая *опа, вот кто ни чего не делает остается в ней.)
Галина Денцель
Нет
Лень, это отсутствие допамина и серотонина в нашем мозгу. Это те гормоны, которые мотивируют на к чему-либо...
ЛЕНЬ мне не мешает, мешает НЕ МОГУ
Айнур Бакирова
Не имею привычки проводить время на диване, но и энергетикой особой не наделен) Моя лень вызвана страхом, неуверенностью и сомнениями. В 90% случаях просто не буду браться за дело, в котором до конца не уверен.
Мария Половян
Нет такого, на важные дела всегда есть силы, будут даже когда нет сил, но не всегда есть решение важных дел, по этому бъешся головой об стену. у меня не существует лени. у меня есть приоритеты
а смысл
Галина Андреева и не лень вам было, писать то, что не видите в этом смысла : )
Думаю, Лень- это иллюзия комфорта. Любая инициатива, любая деятельность является угрозой для этой иллюзии. Эта иллюзия опирается на ещё одну иллюзию... Носителю Лени кажется, что Лень- часть его естества, сущности. И пока носитель отождествляет лень с собой- она непобедима
Отвечу после того, как ты ответишь чего сам добился?
Галина Андреева Мне лень вам отвечать.. я вопросы задаю : )
"Близорукость Смысла" что либо делать. Что бы я не сделал в жизни - мне будет всё равно мало. Жрать то хочется Всегда, а вчерашними делами и Свершениями и Победами в Олимпиаде -- сыт не будешь. А это всё бабки и труд...

Смысл ПЕРЕнапрягаться, как РАБ на Галерах за копейки???
На еду-одежду хватает?? -У меня выходной!