Психология

А вот где берёт начало страх? Как он вообще зарождается в человеке? Изначально как появляется?

ну вот, например, у меня страх клаустрофобии с детства, просто тётя была.." доброй", когда мы с ней играли, она меня одеялом накрывала и держала там, под одеялом, как некого жука в банке... ей видно было интересно, как я буду на сие реагировать... ей было 22 года.. жестокая мадама, детей у неё нет и наверное хорошо, что нет... а страх накатывает, но я его практически на лопатки уложила))
Марина Недосекова
Лучший ответ
Всякий боится, чтобы его не сместили и лицемерие процветает вовсю.
Srbui Kazaryan
Свободный выбор человека в сторону зла. Один из трёх базовых грехов, из которых вытекают все остальные
Jazira Kudiarova
сначала инстинктивно

потом горьким опытом
Когда впервые люлей отхватывпешь.
Инна Ачканова
Страх берет начало с мысли.. Мы можем бояться только то, что знаем, это так называемые придуманные страхи, мы что-то увидели, нам рассказали и мы боимся.
Есть еще инстинктивные страхи, например за свою жизнь когда грозит опасность.
Еще есть страх неизвестности, но он тоже связан со страхом смерти, точнее ведет к страху смерти - это корень всех других страхов.
Вера Вышарь
опыт... сын ошибок трудных)
Сначала допускается какая-то мыслью Пом (иногда даже без доказательств), принимается на веру.
Ольга Анашкина
инстинкт самосохранения
Галинка *****
Страх есть адреналин, выробатываемый надпочичниками гормон. Он вводит организм в боевое состояние, чтобы бежать или драться.
То есть, вырабатываемый, когда мозг осознает опасность или отсутствие безопасности. Пистолет к примеру или тигра. Но так же и тьма, она страшная, тк мозг не знает, есть ли там тот самый пистолет или тигр.
"Можно и не так убого объяснить, но много писать с телефона мне лень"
Воображение
В мозге.