Психология
откуда берет начало эта нелепая манера русских апплодировать при посадке самолета?
пилоту самолета все равно не слышно, а спрашивать потом у стюардесс хлопали пассажиры или рыдали он все равнно не будет
самое удивительное что все те кто хлопают в мыслях допускали хоть и маленький но процент того что они все разобьются а при посадке вот и хлопают от радости что этот процент сомнения уничтожен
Анна, посадить борт - это искуство. Не пробовали? Вот за мастерство и хлопают. За дело.
От тех случаев, когда пассажиры не смогли отблагодарить экипаж аплодисментами...
это чисто нервное))
Это не нелепая манера и не только манера русских. А стюардессу спрашивать не надо - она сама доложит.
Не надо нести ахинею.
Неизвестно Неизвестно
согласна! такой гон в вопросе)
Ещё лет 25 назад наши пассажиры не позволяли себе такое выражение радости при посадке самолёта. В ладошки хлопали исключительно иностранные граждане. Но "тлетворное влияние запада" сделало своё чёрное дело и наши успешно скопировав эту манеру поведения таким образом стали развлекаться.
жить то хочется!) ) а это скорее благодарность ну типа СПОСИБО! да и снятие стресса!
Они апплодируют тому, что долетели)
Это похвала Богу. Рукотворная молитва.
Радоваться надо, что еще один раз пронесло.... А вообще то когда хирург спасает пациент, ему не только аплодируют, но и конвертик вручают, и это то же только в России.
это радость, чувство облегчение, что все закончилось.. . непроизвольная детская реакция
Просто русские эмоциональная нация.
Это не привычка русских, они у иностранцев ее переняли. Благодарят экипаж за то, что долетели нормально. И есть за что.
С "загнивающего" запада пришло. Выражение благодарности трудно назвать нелепой.
это не манера
1 - русские всегда слаяться своей душой на распашку - радуються всему;
2 - тогда купите новую авиационную технику чтоб люди не аплодировали в поту!
Ничего не нелепая. Я и в поезде аплодирую, и в автобусе, метро. И в лифте. Это ж весело.
Как не отметить праздник жизни? Выигрыш в матче любимой команды, посадку самолёта.. . Не каждый раз получается.