Психология

Откуда у людей берет начало желание ..позлить кого либо, а не порадовать?

порадовать требует фундаментальных обоснований, которые не всегда можно найти. попытка порадовать без особого повода "просто так, мне рожа кислая твоя не нравится",чаще вызывает раздражение одной из сторон, обычно владельца рожи...конфликт, в большинстве случаев, способствует перерождению благих намерений в злорадство, если непонимание продлится, то становится хроническим. в таких случаях "порадовать" будет начинаться с ядрёных сарказмов.)) здесь,уже, само событие раздраконенного тобой Кракатау веселит. конешно,при этом, отбежав на безопасное расстояние, дабы не попасть в пирокластический поток его эмоций, предоставляя эту возможность неведающим.))
Динара Сергазинова
Лучший ответ
Питаются негативной энергией.
Юлия Шинкар
Это чтобы жизнь мёдом не казалась... опустить с неба на землю...
Алена Гурьева
Начало идет от эгоистической природы человека, все зло берет начало именно там.
Светлана .
Чем они наполнены- тем и делятся...)
Елена Глотова
Люди такие ,их радуешь они зляться.))))Поэтому все ,всех злят чтоб, не обидно было.)
Кто же будет радовать гаденыша....
Присвоить другому через проективную идентификацию то, что не принимают в себе, вызвать негативные эмоции, которые не могут сами переваривать и контейнировать, но с которыми их психика должна как-то контактировать. То есть они выводят их наружу, бессознательно. Особенно это свойственно нарциссам при расщеплённом эго на Я "грандиозное" и Я "никчемное".
в потребностях социальных абсолютно не необходимых и не нужных
Эля Лем@н
это Игра-энерция их каких то чувств.выплеск эмоций.ВЕДЬ в лес идти далеко
Любовь Дуркина
Бытие 6:5 тут ответ
им кто то под дверь нагадил вот и они решили
От недостатка. В собственной энергии. Через негатив быстрее можно получить слив, полагаю.
Доброго и приятного дня!)
От неуспешности.
Люди хорошие
Просто порой совершают дурные поступки )))
Это всё запутанности
Начало в эго, в извращённом понимании природы человеческой
Неосознанность)))
Щапина Ирина
чтоб люди хорошенько работали , чаще необходимо слегка пистону вставить!)