Психология

У Вас когда нибудь возникало желание выучить какой либо из иностранных языков "просто так"? Т. е. без необходимости

его знания в образовании/работе/поездке и т. п., а просто потому что нравилось его звучание, или по каким либо иным субъективным причинам...

Если такое было - поделитесь опытом - пригодилось ли это знание или забылось?
Да, хочу итальянский выучить. Тем более, это не очень сложно))
Людмила Жукова
Лучший ответ
инглиш конечно интересен, перевожу вслух для приятеля текст музыки или фильма. специально изучать уже поздно, о чём жалею.
Мария Дума Английский учить никогда не поздно, хоть в 80.
Бывало. Но но я быстро приходил в себя, и бросал это дело:)
Да, английский мне был интересен, но сейчас уже нет
Нет, а вот по необходимости да....)
Ника Матросова
Если читаю интересное литературное произведение в переводе с языка мне неизвестного, а хочется первоисточник.
Aijoni .........
Нет, так как нет способности к познанию языков.
Никогда. Если не используешь язык и не общаешься с носителями языка, то язык не выучить. Язык очень быстро забывается, если не применять его на практике. Я говорю только на американском английском, британский вариант английского хорошо понимаю, но не люблю на нём говорить, отвечала всегда только на американском английском, когда даже в Лондоне была. Американский английский часто использую со своими двоюродными братьями и сёстрами, которые живут в сша и не говорят на русском с рождения, родители их не научили. Также общаюсь со своими иностранными друзьями только на инглише. Люблю смотреть новости и фильмы на английском только в оригинале.

Английского мне хватит, другие языки учить не собираюсь. А ежли кто собирается просто учить кучу языков, то это гиблое дело, так языки не выучить, если не общаться с носителями языка и не пожить в другой стране хотя бы годик.
Евгения Быкова Полный бред. В России использование иностранных языков запрещено, что ли?
Да. Французский или японский было желание выучить.
Было, дальше нескольких слов и цифр незашел))
Ольга ***
Да, латынь пыталась выучить =))
Ксенька =Ъ
Евгения Быкова Учи итальянский - там большая часть слов из латыни
Итальянский - самый лучший, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), кроме того, он произошёл от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским
Да, корейский
Много...
А я вот сильно хочу выучить итальянский. Почему то очень нравится этот язык, такой красивый! Я уже и книжку купила и в интернете уроки нашла, но все равно туго идет, не хватает общения.
Ирина Рябцева Молодец! Только перед тем, как общаться, нужно язык освоить, иначе нормального общения просто не состоится. Рекомендую слушать радиопередачи на итальянском (выпуски новостей и прочее), это оживляет учебный процесс.
Итальянский язык очень легко учится, можно и самостоятельно изучать, но общаться с носителями надо обязательно. А вот японский намного сложнее выучить, думаю тут без курсов не обойтись. А вы где живете? Если в Санкт-Петербурге, то курсы японского языка можно посмотреть здесь http://www.inyaz-sakura.ru/preis.htm
Общение можно найти на форумах, в специальных группах по изучению итальянского языка. Мне тоже итальянский нравится, но мечтаю выучить японский. Очень хочу, но боюсь, что без курсов не осилю..