Психология

Добро делается ПО ЖЕЛАНИЮ, потому что МЫ ХОТИМ помочь, сделать что-то, т.е. для свого ЭГО или все же это для развития ду

Добро мы творим, когда не можем пройти мимо, а стало быть, всё-таки для души. На Востоке говорят : не просят, не делай... .
А если мы всё-таки помогаем кому-то, значит так надо....
Аида Нурмаганбетова
Лучший ответ
Чаще всего "добро" делается из желания быть хорошим или, если немного перефразировать, то из желания, чтобы "меня любили".Эти мотивы "добрых" поступков очень глубоки и скрыты, почти неосознаваемы, увы )))
Ира Мамонава
Истинно добрый человек не думает об этом, . Помогая, он просто представляет боль, беду другого человека, как свою.
Ирина Ирина
Над этим думать не надо.... Надо делать и помогать!!!
Даръ Я
Развиваться духовно с добром и во имя добра. Ведь хорошо жить с добром и в доброте. Когда к тебе относятся с любовью и добром, ведь приятно, так почему тебе не поступать так.
То, что "я" делаю и называю "добром" не всегда может быть таковым для тех, кому эти действия предназначены. И, наоборот, глупые или жестокие поступки могут обернуться добром для кого-то.
...
а, вообще, ничего плохого нету в том, что у ХОРОШИХ поступков есть эгоцентричное начало.
спросите себя об этом в след раз, перед тем, как сделать что-то хорошее кому-то. что я хочу этим? ради чего я это делаю? - ответ у каждого свой. . он внутри. . и не все могут быть честными даже перед самими собой
Добро делается из разных побуждений.
Бывает искренне, чтобы просто помочь, а бывает по расчету, для своей пользы.
Тоже самое, что подавать милостыню. Кто-то подает для того, чторбы человек смог себе что-то купить или за что-то необходимое заплатить, а кто-то подает, чтоб искупить свои грехи, почувствовать СЕБЯ лучше.
D+ A