Психология

как узнать какой иностранный язык тебе подойдёт? ведь не каждому дано выучить например английский и у него хорошо идёт

в обучении французский.
Дело в том что английский самый выгодный для всего мира. Его все учат - он везде и всегда найдется ему применение. Все программы написаны с помощью программирования - они все английские слова. Все научные открытия почти в оригинале на английском пишут и говорят потом уже на других. Почти все фильмы и сериалы и мульты что мы все смотрим в оригинале на английском а не на русском. В Гугле куда легче найти информацию на английском чем на любом другом так как на нам чаще пишут. С английским можно через весь мир путешествовать - всегда найдется тот кто его будет знать не важно где. Знание английского = ключ к свободе, правде, оригинальной информаций, науке и к людям со всего света.
Галина Бусыгина
Лучший ответ
Галина Бусыгина Ну что бы узнать какой язык человеку подойдёт... Не уверен если смогу дать ответ. Зависит от того что ему понравится, что ему покажиться легче. Но что бы не было выбрано надо помнить что это просто инструмент его имеют ради достижения какой то специфической цели - серьезно учить обычно начинают когда знают чего хотят добиться. Если человек идёт в Японию жить он поставит себе цель выжить и найти работу а для этого ему нужно будет применить знания японского (инструмент).
язык это средство общения, а не кулинарный рецепт. языки не учат просто так от нечего делать. при такой постановке не выучишь никогда никакой язык. начнешь и через 2 месяца бросишь.
поэтому чтобы понять какой язык учить, нужно понять для чего он тебе нужен а потом начать учить. любовь или неприязнь проявятся в процессе обучения.
можно в интернете послушать песни и посмотреть фильмы на языке - вообще приятен ли он на слух
на какую нацию похож тот и учи
и английский
Определить с своей целью изучения языка, от этого и "пляши".

Инглиш знают все образованные люди, но в России почему-то очень плохо с его использованием на всей территории кроме Москвы ну и Питера наверное.

Китайский учи, он вам скоро понадобится :Р
Настя Швитай
Если нет способностей к иностранным языкам - то зачем время зря тратить?
Благо качество интернет-переводчиов растет
Google, Yandex помогут хоть с арабским, хоть с суахили.
Я против иностранного языка как обязательного на ЕГЭ.
К примеру японцы в целом очень хреново знают иностранные языки и английский в частности, но это не мешает им добиваться успехов в высоких технологиях...
Учите матерный - с десяток фраз на английском, испанском и китайском повысят эрудицию и помогут в жизни за границей
Св
Светлана
Настя Швитай Онлайн переводчики отстой реальный, не могут заменять.
Чисто утилитарно подойти к выбору. Например, если жить в стране (странах) изучаемого языка.