Психология

По своему опыту, какой иностранный язык вы порекомендовали бы ввести школам на равне с английским?

мне лично испанский .итальянский хочется
хотя бы факультативно ) в их звучание есть что
гармонирующее с русским. неспроста итальянская
эстрада так популярна была.
восточные языки очень прикольно и интересно
но разобраться очень сложно. если лингвистом не хочешь
быть- то не стоит и браться.
французкий тоже по звучанию сложный
он после школы остаётся письменным.
с немецким чуть проще но английский
его как то сильно поглощает мягкостью.
английский и так везде. если поддерживать
русский то я за простой российский испанский )
Ильмира Мансурова
Лучший ответ
греческий..
Айдана Мусаева
русский.. реально!.. потому, что его реально никто не знает.. ни литературы, ни русского.. а знать нужно.. и.. самооценка реально упадёт..
По желанию конечно и не навязывая именно этот но китайский мне кажется многим станет необходим со временем
Никакой
Викки Сысой
Дело говоришь.

Лучше всего изучать сразу несколько языков.

И вначале не требовать от ребёнка многого. Года три.

А потом уже пусть выбирает и учит.

Я бы предложил китайский, как вариант...

Но это опасно, они потом все в Китай ломанутся английский преподавать.
Латинский.
Arabskij.
Достаточно английского или на выбор, если не лингвистическая школа. А вот родной язык я бы порекомендовала более тщательнее изучать и требования усилила) Как и литературу. Печально наблюдать абсолютную профанацию в собственной речи людей и безграмотность.
Алсу Аглиуллина Наблюдаем мы это где?
В СМИ.
Работать туда сейчас идёт кто?
Экстраверты модельной внешности.
А многие, хорошо знающие язык и прочитавшие весь список литературы для летнего чтения, увы, интроверты и нигде не высовываются со своими хорошими знаниями.
Эх, Левитана нам не хватает... левитанов.
Китайский.
Однако действительно есть люди с плохими способностями к языкам, но с хорошими к физике, математике. Поэтому лично я не понимаю идею сделать иностранный язык обязательным при сдаче ЕГЭ, вряд ли во всех деревенских школах имеются квалифицированные преподаватели иностранного языка (вообще с учителями беда, в педагогические вузы идут троечники)
Наши различия помогут нам научиться как правильно использовать свои таланты и ресурсы. если у вас это не получается получится лучше что то другое, что не получится у того, кому дался легко английский
Украинский.
в идеале любой на выбор !
Эржена Дашеева(Пантеева) А учителей где взять... на выбор?)
"Порой английский не подходит" - без Инглиша в современном мире делать нечего, это м/народный яз. общения в проф. сфере и на бытовом уровне.
Второй язык ( а не вместо англ.) пусть введут китайский, в особенности для жителей Сибири.
Украинский, белорусский и казахский)) (ну потому что у меня в Белорусии и Казахстане друзья живут ((9)
Французский
Язык глухонемых.