Психология

От куда у людей возникает желание, точнее необходимость помогать другим, даже если их об этом не просят? Или просто навя

Болезнь такая
Это Я
Лучший ответ
эт глюк в программе, в результате которого человек выжил, как вид. . до сего момента))
Алла Руденко
Взаимовыручка и поддержка в генах. Ещё с каменного века. Охотились вместе. Так что это не от нас зависит. Это у каждого в башке ссылка.
http://www.koob.ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika

Анаами Баба и Анаами Дасс зашли в храм Шри Кришны. "Посмотри на этих людей, – сказал Баба, – они раскрывают свои сердца каменным изваяниям, молятся им и медитируют на них. А это не Кришна, это всего лишь камень. Откуда же возникает любовь? " Анаами Дасс не знал, что ответить, но все же предположил: "Может быть, играет роль то, что камень имеет форму Кришны? " Глаза Бабы сверкнули: "Анаами Дасс, ты слишком долго хотел получить от меня тантрическое посвящение в садхану, это время пришло. Где твоя миска для еды? "– и Баба заставил Анаами Дасса медитировать на свою миску, распевать для нее мантры и молиться ей. Через год Анаами Дасс сказал: "Любовь возникает ниоткуда, Баба. Я мог бы сказать – из сердца, но это одно и то же". Тогда Баба взял у Анаами Дасса миску и разбил ее.
**
**леся **
из детсва это, воспитание особое
Gulnura Madiva
Потому что ты не хочешь что б они испытывали тоже что и ты....
сердце большое... добродушный человек каких стало очень мало к сожалению
когда со мной делятся неприятностями