Психология

Отчего возникает желание заиметь детей?

Как человек это чувствует? Вот, например, мне - 27 лет, а желание всё никак не появляется. Не хотелось бы делиться своим личным пространством, временем, деньгами (которых нет), удобствами - и вообще ничем. К половой жизни тоже отсутствует особый интерес, зато есть "алкогольная жажда", т.е. желание выпить. Завести детей не чувствую потребности. У меня даже "пары" нет. А вообще - тянет выйти, пройтись, выпить 150, постоять-потрындеть на улице со знакомыми возле кабака, вспомнить прошлое. Или даже в другой город сгонять, прокатиться на поезде или автобусе, повидаться со старыми корешами, напоить их пивом. Ещё факт: не уверен, что буду интересен женщинам, так как мало зарабатываю и в общем-то... раздражают они меня своим непониманием. Почему всё так?
Бросай пить, фигня все эти пьянки. И алкогольная дружба на фоне пьяного взаимопонимания - тоже фигня. Эйфория вызванная алкоголем рождает много иллюзий.. .
Vladka Sokoladka
Лучший ответ
Это функция. Инстинкт, гормоны, и прочие механизмы которые в свое время заставили наших родителей тоже иметь ребенка. . )
Но если нет желания у мужчины - причины могут крыться в подсознании, оно больше сознания инфы обрабатывает, знает ваши ресурсы, ваши возможности, благоприятна ли среда и положение чтобы хотеть потомства и т. д. На выходе вы замечееете лишь желания или нежелания.
Если не уверен - то беричь за ум, за работу, наращивай потенциал, финансовый, знаний, физический. Это наша функция, придет это, придет и остальное. . )
ОК
Ольга К
Мне сдается, что у мужчин вообще редко возникает желание заиметь детей.. . А так, если возникает, наверное, задумываются о будущем, друзья/подружки с годами все переженятся, у них будет своя жизнь и мало времени для общения, возникнет одиночество, пустота, которую надо будет чем-то заполнить - вот и задумываются люди о детях, опять же в старости одному оставаться не хочеться.
Алёна Крылова
Нужен наследник владений. Так, Соломон неправильно описал, куда подеваются после смерти его ценности. Он говорил, что он не для того он прожил, чтобы его дети потратили его наследие для их целей. Это неправильно.
Когда возникнет--поздно будет.
Однажды проснувшись, ты поймёшь, что жизнь просрал, и тебе некому воды подать! (а голова раскалывается с похмелья)
Жанна Ремез
Пропьешь все и вообще ничего не надо будет. Что б детей заводить здоровье надо иметь, нафиг алкашей плодить.
Затянувшийся подростковый инфантилизм... типа- вон я какой! такого и любите и лелейте женщины... А почему не поработать над собой? - пойти поучиться, научиться быть опрятным и выбритым, сменить работу.. Под лежачий камень- вода не бежит.. увы)
Помрешь в одиночестве, а самого главного в жизни не сделал. Все остальное суета сует:)
__
_Viktoriya _