Психология

Отчего у вас возникает желание рассказать анекдот?)

Наталья Козяр
Оттого, что я их (анекдотов) очень много знаю, и вдруг, возникла подходящая ситуация!
Ну, или просто, разрядить обстановку....
Елена Тихонова
Лучший ответ
Наталья Козяр почему я ещё не слышала?))
Тема разговора, подходящая для анекдота, например.
При неинтересной беседе... развлекаю себя тем, что вспоминаю подходящие к случаю анекдоты)
Когда нужно отвлечь внимание, зубы заговорить)
например
или просто на уши присесть по синей дыне)
Да работа у меня нудная, хоть и любимая.
Вопросы тут читаю, бывает, вспоминается что-то... Всплывает в киберпамяти...
Разрядить обстановку...)
Гузелия *****
Сменить тему разговора
Загадывает Лиса, значит, Волку загадки:
- Два кольца, два конца, а по середине гвоздик. Что это?
Волк думал-думал, гадал-гадал... Ничего не надумал, сдаюсь, говорит!
- Это ножницы! - отвечает Лиса. - А вот отгадай другую загадку. Дом без окон, без дверей, полна горница людей. Что это?
- Ножницы! - быстро отвечает Волк.
- Не угадал! Это огурец!
Радостный Волк побежал к Зайцу рассказывать новые загадки. По дороге споткнулся о бревно и кубарем скатился в овраг, прямо к заячьей норе. В спешке всё загадки и позабыл... На шум выбрался из норы Заяц, видит Волка и спрашивает:
- Чёй-то, ты Серый... Прикатил, такой лохматый?
- Да, вот.. -бормочет озадаченный Волк, - Лиса мне новые загадки загадала. Хочу и тебе загадать.
- Ну, давай.
- Как же там... блин... Два кольца, два конца..., - Волк чешет ушибленный зад и затылок. - А, вспомнил! Два кольца без концов, полна жопа огурцов! Что это, Заяц!?
- Не знаю...
- Вот и я не знаю... А Лиса говорит, что ножницы.
Cholponai Joldoshbekova
Тема разговора навевает..
Если возникла подходящая ситуация, или нужно разрядить обстановку, или беседа становится нереально скучной и унылой - я рассказываю смешные анекдоты в тему. Благо, я их знаю много, читаю все на сайте https://anekdotovstreet.com, рекомендую! :)
Не возникает. Не люблю анекдоты.
Katsiaryna Kharko
если беседа становится скучной
смотря где, с кем и при каких обстоятельствах.
Настя Cokokumus
Знакомая ситуация как правило всегда на анекдот похожа))
всегда, если знаю новый)))))
Irina Israilova