Психология
Откуда вы узнали что такое совесть? И как вы себе её представляете?
Совесть это когда делаешь больно кому-то, а больно становится тебе.
совесть это отображение божественного в человеке
Она стучалась мне неоднократно, в итоге я её пустил, и живу с ней.
Таки... Это нечто, шо не позволяет мне делать то, шо ему не нравится... однако...
От бессонных ночей ...когда муки совести уснуть не дают ..как и жить спокойно
Как хомяка... то спит, то грызёт)) Привет, Танюша))
Екатерина Журавлева
Привет, Димуль)
Ну, Антонов представлял как красные маки. В поэтическом смысле слова. Обращаясь именно ко мне - это то, через что я не смогу переступить. И в моем понимании, возможно, как и большинства, это "по-честному". Пусть у каждого об этом и свое представление, но...
Совесть, это Инструмент доставки Духовных Эталонов из Духа=Человеческой Личности в левую лобную долю для осуществления процесса Сознательного Анализа=Сознания. Совесть на Земле, птица редкая, чаще всего используется Иллюзия Совести, когда Духовные Эталоны заменены нравственными понятиями в Бессознательной Логике, по прежнему называя её "Сознанием".
Ну у меня она всегда была) это чувство которое тебя съедает) если поступил не хорошо то очень мучительное состояние) надо признать где был не прав от того становиться легче)!
Так в 2-х словах этого не объяснишь!
уже не помню. скорее всего, в младшей школе рассказали...
Жизнь...
Девочек и слабых бить нельзя...
Да мало сколько там пунктов...
Это же Совесть...
Там думать не надо, само подскажет...
Девочек и слабых бить нельзя...
Да мало сколько там пунктов...
Это же Совесть...
Там думать не надо, само подскажет...