Психология

Как вы представляете себе совесть?

Совесть.... когда она есть.... это внутренний тормоз.... который советует не поступать так, как намереваешься.... если она молчит - ты или прав.... или ее нет....
Айсулу Ермекбаева
Лучший ответ
Лишь тот кто подверг себя лжи и коварству, для тех совесть не подсудна. Только для нормального человека совесть великий инквизатор.
Настя Гузюк
Голосом Бога
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека)
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
3. Душа (СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» ) (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль)) .
их СОвместное-ВЕРШЕНСТВО в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра приводит к тому, что человек становится своего Бытия Отцом и Господином (Отче, Господь) их СО-ГЛАСие есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца.
Это внутренний голос, который предостерегает от дурного.
Diana Fire
нравственный самоучитель, наставник, строгий судья, но справедливый
Инна Жиренко
СоВесть-это голос Бога в человеке
Никчемная вещь.
Katerinka A
посмотреть на себя со стороны
Совесть - это фальшивка. Совесть создана в нас обществом. Совесть - это тонкая система рабства. Общество учит нас что хорошо, а что плохо. Он учит нас еще ребенком, тогда когда мы еще не осознанные. Рабами управлять проще...
Ve
Vera
Это сначала когда что-то сделал, а потом подумал!
как что-то безкомпромиссное с чем необходимо договариватся.
душа которая вечная и связанная с мирозданием.. знает о нас все и хочет нашего духовного совершенства..
муравьи под кожей