Психология

Почему именно мужчины намного чаще, чем женщины, становятся социально опасны? В чем дело?

Надежда Курина
тестостерон
Екатерина Баркалова
Лучший ответ
Надежда Курина Ну да, Их бы энергию да в мирное русло. Глядишь и в тюрьмах бы нужа отпала.
Бабы доводят.
Надежда Курина Вот прям она его направила грабить, убивать, наркоту толкать, насиловать и тд.
Не хотят быть мужчинами. От того нет женщины. Сперматоксикоз, тестостерон... и вуа ля.. шифер уехал
Потому что у мужчин есть тайное оружие.
Надежда Курина Такое тайное, от которого у них пропадает рассудок?
Этот миф очень активно пропагандируют в СМИ и на бытовом уровне среди женщин.
Реальность же таков, что у женщины от природы отсутствует регулятор агрессии, а система воспитания приучает женщин к безответственности с младенчества. Уголовный Кодекс и вовсе заточен под интересы женщин. Женщине не может быть назначена высшая мера наказания ( что бы она не вытворяла), ей не грозит колония строгого режима ( ни за какие зверства и даже рецидив). Более 70 % домашних конфликтов провоцируют именно женщины. В 42случаях из 100 женщины используют холодное оружие. Но даже за убийство (бытовое) ей как правило не грозит колония. Ей лишь достаточно заявить в суде, что она защищалась, что является жертвой и пустить сопли. И максимум что ей грозит- это пара-тройка лет на общем режиме с УДО через год-полтора. А чаще всего -надзор ( без права смены места жительства в период надзора). Если же у нее есть ребенок до 14 лет, то и этого ей не назначат. ОНАЖЕМАТЬ!))
Такие же перекосы наблюдаются в Трудовом Кодексе, Жилищном, Семейном и т. д.. И что бы как-то оправдать этот беспредел отовсюду раздаются визги о "тяжелой женской ноше" , "мужском шовинизме" и прочий бред.
Потому что их социальная роль такому способствует. В обществе мужчин принуждают добывать деньги на себя и других. Нужно много денег, а удобных средств их получения нет. Соответственно идет воровство, грабеж и все что этому сопутствует. А женщины могут быть и содержанками им проще.
Надежда Курина Или нет желания зарабатывать честно?
Не знаю феменисток больше